ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ТЕЛА
№1007247 потеря чувствительности левой стороны тела
Наталья Жен., 37 лет. Россия Черкесск
02.03.2018 15:52
5 недель назад при переодевании заметила, что имеются разные ощущения (с разных сторон тела). Левая половина тела (голова, шея, туловище и нога) как бы по другому ощущаются. Не могу назвать это онемением, просто ощущения другие. Со временем разность в ощущениях увеличивается, появилось ощущение что на левой ноге привязан груз. Когда наступаешь правая нога как бы проваливается. На очном осмотре невролог ничего не нашел. все рефлексы в норме, отправила на мрт. Результат мрт: 2 очага глиоза в перивентулярном белом веществе левого полушария (под задним рогом бокового желудочка) и правой ножке мозжечка. Невролог сказала, что это невроз выписала грандексин и атаракс, после принятия которых появилась какая то пустота в голове.
Надо отметить, что все началось с заложенности левого уха. 3 месяца назад была операция под общим наркозом: гайморотомия и септопластика. Лор никаких отклонений не находит.
Сейчас чувствую что что то не так и с правой рукой. Такое ощущение, что она как после мороза или замерзшая.
Перед операцией все анализы норм.
Хотелось бы услышать мнение других специалистов.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Марта 2018 20:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить тему невроза с этим специалистом.
Время создания: 02 Марта 2018 21:00
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Наташа, здравствуйте! Назовите дату выполнения МРТ, мощность МРТ-аппарата в Теслах, какие режимы исследования выполнялись. Если можете пошлите описание МРТ. Какие еще обследования выполнялись (ЭЭГ, глазное дно...)? Какие еще болезни у вас есть?
Время создания: 03 Марта 2018 07:10