СТРАННЫЕ СОСТОЯНИЯ

№1011043 странные состояния
Татьяна Муж., 37 лет. Москва
Добрый день, не знаю куда обращаться за советом! Помогите пожалуйста или дайте хоть маленькое направление в какую сторону копать, что бы понять что происходит.
Мой муж 37 лет, периодически вечерами будто отключается от реальности. Попробую более подробно описать эти состояния, но сразу хочу обратить внимание что месту наркотикам и алкоголю в них нет, так как все это всегда происходит на наших с дочкой(16) лет глазах, на нашей же кухне.

Обычно и чаще всего это происходит после ужина, вот был бодрый, адекватный человек, а после еды будто выключили половину мозга... он как будто пьянеет, глаза меняются, речь тоже, он может плохо выговаривать слова, его может пошатывать, не смотря на все это (пьяное) состояние, он до последнего уверяет что все в порядке. Но мы чётко видим как меняется человек. Иногда это проходит если он пря прикладывает супер усилия, начинает что-то делать или идет в душ, и будто отпускает. А иногда это прогрессирует если он ложится на диван на той же кухне, после ужина, и прям все глубже погружается в это чудовищное не объяснимое нам состояние. Просим пойти лечь спать, но нет сопротивляется и не осознает что он не в адекватном состоянии. Иногда это выглядит совсем страшно, за час из бодрого и нормально отца и мужа человек превращается в просто кажущегося пьяницу беспробудного, он не может связать и слова не может встать просто лежит с ужасно потерянными глазами, он не понимает что мы ему говорим отмахивается, а на утро он просто не помнит, что такое было...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так могут себя проявлять пароксизмальные состояния (пароксизмы), и имеет смысл пройти комплексное обследование у очного невролога, с обязательным выполнением ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо обследовать Вашего мужа у невролога (МРТ головного мозга, ЭЭГ), а эндокринолога (уровень сахара крови).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Срочно к неврологу!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую осмотр невролога и нейрохирурга с проведением консилиума. Советую записаться на прием +7495 -1354402 к Владимиру Анатольевичу Козловскому и предупредить заранее, что нужен и осмотр нейрохирурга.
Не запускайте, это опасно!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Безотлагательный осмотр невролога!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.