ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!!!

№1013656 Здравствуйте доктор!!!
asdsasds123456789 Жен., 37 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте доктор!Обратилась к терапевту с жалобой на сдавленность в горле,боль под подбородком,в шее с зади.Поставили диагноз шейный остеохондроз.Прописали нанопласт,долобене гель,немулекс порошки +физиолечение.лечение прошла,боли в шее и под подбородком прошли,не много с зади побаливает в районе шеи и по выше.Так теперь голова в области весков бывает и в другом месте,боль ноющая.к окулисту сходила все проверили нормально.отправили к неврологу назначила мовалис уколы5дней,таблетки мелоксикам по1шт 10дней,сказала голова болит выписали фенибут по1т2раза в день все пройдёт сказала.уколы почти проставила завтра один остался таблетки пью второй день голова не проходит((ночью сплю нормально с вечера засыпаю и все,утром просыпаюсь не много времени проходит и начинается опять.Невролог сказала так:что ты хочешь постепенно все пройдёт,что вы можете мне подсказать?Правельное лечение назначили?Что можно принимать от головной боли Подскажите???мне просто сидеть и ждать когда она пройдёт?давление наблюдали в течение дня от117/80 110/70Спасибо очень жду ответа 🙏
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам необходимо консервативное лечение остеохондроза ШОП, курсом не менее 14 дней, и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения – Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!