ТРЕМОР В ГОЛОВЕ СНИЖЕНИЕ ПАМЯТИ ИНТЕЛЛЕКТА КРИТИКИ

№1015093 тремор в голове снижение памяти интеллекта критики
Андрей Муж., 38 лет. Беларусь пинск
У меня были травмы головы на фоне травм стал злоупотреблять алкоголем лет восемь почти еждневно в больших объемах было сразу на мрт как атроффия лобных долей а сейча стало трясти тремор рук ног тела всего и не проходит даже после приема двух противосудорожных топирола и энкората три раза в день принимаю заметил что очень сильно стала сниаться память интеллект критика почитал что то похоже на псевдопаралич но я не врач, на ээг я лежал в Минске сказал врач психиатра нарколог что замедления в височной доле сделали повторно мне мрт в разных срезах с доп функциями так как делали лечение клетками стволовыми и вводили их внутривенно хоть они и малоээфективны так как их нужно вводить через нос по обонятельному нерву. Память только ухудшается путаю дни месяца не ориетируюсь во времени в пространстве
ОПИСАНИЕ: Интракраниальных объемных образований не выявлено. Кора и белое вещество полушарий большого мозга и мозжечка сформированы правильно, без очаговых изменений сигнала. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не компримированы, не расширены, передние рога до 9мм, полость Верге до 13,7мм (киста прозрачной перегородки), 3-й желудочек до 7мм – не расширен. IV желудочек имеет форму палатки, не расширен. Базальные ганглии визуализируются. Таламусы, гипоталамус, крыша и ножки среднего мозга, мост, продолговатый мозг и другие структуры ствола без видимой патологии. Конвекситальные борозды полушарий большого мозга и мозжечка прослеживаются с обеих сторон, расширены. Шишковидное тело не увеличено. Гипофиз расположен в турецком седле, не увеличен. Размеры, расположение и форма турецкого седла в пределах нормы. Края его дна и стенок гладкие и четко отграничены от окружающих тканей. Область хиазмы и супраселлярная цистерна без особенностей. Параселлярные структуры без особенностей. Определяется асимметрия гиппокампов – слева в переднем отделе объем серого вещества несколько меньше. Аномалий в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Краниовертебральный переход не изменен. Миндалины мозжечка располагаются выше линии Чемберлена. Структура орбит без особенностей, нижняя стенка левой орбиты пролабирует в полость ВЧП (возможно последствия травмы). Интенсивность сигнала от глазных яблок не изменена. Зрительные нервы обычного диаметра, нормального хода. Глазничные мышцы симметричны с обеих сторон. Ретробульбарная клетчатка не инфильтрирована. Пневматизация придаточных пазух не нарушена, в альвеолярных бухтах обеих ВЧП небольшие кисты. При DTI проводящие тракты с асимметрией на уровне височных долей, степень фракционной анизотропии снижена справа в области нижнего продольного пучка (около 50% по сравнению к контрлатеральной зоной). При оценке показателей перфузии по ASL определяются небольшие участки гиперперфузии в переднем отделе левого гиппокампа и в области прецентральной борозды справа, гипоперфузия в белом веществе левой височной доли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева. Умеренное снижение степени фракционной анизотропии указанной локализации. Признаки асимметричных изменений перфузионных показателей в височных и лобных отделах. Рекомендовано дополнить исследование спектроскопией указанных зон.

И чем не лечился и ноотропы и антидепрессанты и противосудорожные и эффекта нет мне выписали антидементые не знаю будет ли толк или нет. Я вот читаю что этот склероз гиппокампа от эпилепсии, но у меня то основная причина токсическая энцефалопатия 8 лет пил постоянно почти каждый день ещё в каких дозах. КАк лечить этот гиппокамп самое простое не мгу запомнить путаю самое простое со стороны половой систмы импотенция, диабет, стеатогепатит, панкреатит. Тело даже шатает когда стою.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы уже были даны ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации.