БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА, СПИНА, НОГИ

№1015969 Болит низ живота, спина, ноги
Настя Муж., 28 лет. Россия Уфа
Мне 28, вес 57. при росте 164. Болит копчик, низ живота, низ спины, боль отдает в левую ногу до колена и в пятку, в пах и как бы по сочленению ноги с телом впереди и даже, простите, будто внутри от копчика во влагалище,будто вставлен какой то твердый предмет чувство давление на копчик, из за этого(а возможно нет) чувство заполненности кишки. Боли тянужие, давящие постоянно, в ногу и сочленение ноги периодические. Побаливает поясница. Боли начали мучать даже ночью, мешают спать

Мрт пояснично кресцового отдела
Поясничный отдел имеет физиологич. лордоз
Отмечаются признаки переходного поянично-крестцового позвонка, рекомендуется перерасчет по спондиолограмме.
Высота позвонков дискол L4/L5 b L5/S1 и сигналы по ним по Т2 сниженны (признак дегидрадации), высота остальных дисков исследуемой зоны сохраненны.
Задняя диффузная протрузия диска L3/L4, размером 0,15 см, распространяется в оба межпозвонковых отверстия, умеренно деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Переднезадний размер позвоночного канала 1, 7 м
Задняя медианная протрузия диска L4/L5 размером 0, 3 см, распространяется в оба межпозвонковых отверстия, частично деформирующая стенку дурального мешка.Переднезадний размер позвоночного канала 1,4 см
Задняя медианная протрузия диска l5/S1, размером 0,3

см,распространяется в оба межпозвонковых отверстия, умеренно деформирующая передние отделы эпидуральной клетчатка. Переднезадний размер позвоночного канала 1,2 см
Определяетсясужение суставных щелей, умеренная деформация контуров фасеток дугоотросчатых суставов L3-S1. желтые связки не утолщены, что в совокупностис вышеописанными изменениями приводит к деформации и сужению позвоночного канала м межпозвонковых отверстий,онус спинного мозга расположен обычно на ровне L1, имеет гомогенную интенсивность сигнала по Т1 И Т2, разделяется на корешковые нити конского хвоста.
Форма тел позвонков обычная. Мелкие краевые остеофиты. Замыкательные пластинки уплотнены, деформированны мелкими грыжами шморля. Костный мозг, находящийся в телах позвонков имеет дистрофические измененич (преимущественно за счет жировой трансформации 2 тип по модик)
паравербальные мягкотелые структуры симметричны с обеих сторон тел позвонков и остистых отростков. Изменений МР сигнала не выявленно.
Остеохондроз, Спондиолоартроз Протрузии дисков.
Пролечилась вот таким образом
назначенны смт на шею, Лфк,
дексалгин
Аэртал
баклосан
румалон
кальцемин
не помогло, назначили внутривенно

Эуфилли н дексаметазон, уже 5 дней капают, но улучшений не наблюдается
Добавились только потение и постоянная сухость с жаждой, боль в костях, мышцах, постоянная, просыпаюсь ночью, заснуть не могу. Даже укол кетарол не сильно обезболил, мышцы как бы под коленями будто жесткие, тяжело ходить. Как бы появляется тепло от бедра выше по пояснице и впереди на живот слева, иногда там дергает, болит. Ноги будто не мои какие то деревянные, боль даже в бедрах, будто костях и даже в заднем проходе. Скажите, может ли это быть онкология, если сподвигов в улучшении состояния нет? Что мне пройти, чтобы выяснить что со мной? потому что боль меньше не становиться и мне уже очень страшно...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, это клиническая симптоматика остеохондроза поясничного отдела позвоночника, которая требует серьезного и комплексного лечения. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель.
- Катадолон – по 2 капсулы х 2 раза в день, в течение 14 дней
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога). При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Доброго Вам здоровья!