БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ В СЕРЕДИНЕ ВНИЗУ
№1017187 Боли в пояснице в середине внизу
Софья Жен., 33 лет. Москва
01.06.2018 10:08
Здравствуйте. Уже пару лет периодически болит а середине поясницы при некоторых движениях, при длительном нахождении в наклоне подниматься тяжело, боль в середине. Делала мрт и рентген, сказали остеохондроз, люмбаго, нарушение осанки, «купите подушку в машину». Мази не помогают. Может ли это быть отголосок геморроя (после родов, последние пару лет не беспокоил после введения схемы питания). Каких врачей стОит посетить в связи с проблемой? Анализы крови и мочи сдаю регулярно, отклонений нет. Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно без пропусков):