ПЛОХО ПО НОЧАМ
№1018798 Плохо по ночам
Жанна Муж., 23 лет. Россия Тутаев
18.06.2018 11:41
Здравствуйте.Недавно появилось такое состоянии перед сном.Я ложусь спасть,и минут через 10 начинает кружится голова,появляется тошнота и сухость сильная во рту.Еще ускоряется сердцебиение.Мерила давление в этот момент(120 на 83,у меня обычно 110 на 70).Как встанешь с кровати становится получше.В итоге пол ночи не могу уснуть,а спать очень хочется. МРТ головного мозга делала пол года назад.Там норма.Есть остеохандроз грудного отдела(4t-6t).С чем это может быть связанно?К каким врачам обратится и какие исследования сделать?Спасибо за ответ.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Жанна!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. При отсутствии специалиста в вашем районе, можете рассмотреть вариант дистанционной работы с врачом, интернет сегодня предоставляет такую возможность.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Июня 2018 16:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 18 Июня 2018 19:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Июня 2018 00:27