МРТ ПРИЗНАКИ НАЧАЛЬНЫХ ПРОЯВЛЕНИИ ДИСКУЛЯТОРНОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ

№1023663 мрт признаки начальных проявлении дискуляторной энцефалопатии
мария Жен., 34 лет. челябинск
здравствуйте, я недавно задавала вопрос относитель находки на мрт ГМ после рывка за волосы и синяка под глазом ( нападение с целью ограбления) мр признаком начальных проявлении дискуляторной энцефалопатии. ( в обоих полушария единичные очаги размеоом до 4 мм без признаков перифокалтного отека и без объемного воздействия на окруж.ткани).сегодня выполнено УЗДГ сосудов шей, врач сказал сосуды отличные, атеросклероза нет, приток хороший, немного затруднен венозный отток по позвоночным артериям, сказал что такоц диагноз при таком состоянии сосудов очень странен..гипертонии нет, не курю, проблем с сердцем нет..какие еще причины могут быть у такого диагноза в 34? сейчас мне коляи кортексин и мексидол, далее назначен ноопепт на 2 месяца, хочу услышать еще одно мнение, какую диагностику еще провести, чтобы узнать причину такого диагноза и остановиь это..воспитывпю ребенка 1 и стать овощем через 10 лет мне не хочется, может быть пересмотреть диск у другого рентгенолога? сейчас сохраняется тяжесть в затылке и неясная голова, боли проходят. Может ли быть такая мр картина как прследствие легкого сотрясения? и вообше какие перспективы такой гадости в 34?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
От "картины легкого сотрясения", уже практически ничего не осталось, а с невротической тревогой, которая наполняет вас сегодня, нужно работать с профильным специалистом - врачом-психотерапевтом, а не с неврологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет у Вас никакой энцефалопатии. Нет у Вас никакой "гадости". Остановитесь! Не выращивайте невроз у себя!