В ГОЛОВЕ ТУМАН
№1023863 в голове туман
Андрей Муж., 28 лет. Чебоксары
11.08.2018 13:48
Здравствуйте! С утра я более-менее, ближе к обеду энергия падает, а после обеда я вообще как зомби, очень туго соображаю и воспринимаю - стыдно на работе тупить. Невролог прописал вазобрал и грандаксин. Последний раз у врача был полгода назад, а сейчас у меня ухудшилось состояние и есть небольшое головокружение, ужасная сонливость днем. Левая рука слабеет периодически. После дневного сна я чувствую себя получше. Я беспокоюсь, потому, что я ездил на велосипеде в дальнюю, изнурительную поездку, хотя организм у меня не подготовленный. Может у меня там случился микроинсульт или еще что то. Не известно что с сердцем: во время похода оно колотилось как бешеное. Хочу сделать мрт головы, но не знаю надо ли сделать еще мрт сосудов гм?
пс.почти все, кому я жаловался говорят про всд - но по-моему это отписка

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-невротический синдром (его еще иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 11 Августа 2018 18:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните общий анализ крови, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Результаты обсудите с неврологом.
Время создания: 11 Августа 2018 18:17