СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ УЖЕ ПОЛ ГОДА

№1026529 Странное состояние уже пол года
Katerina 33 Жен., 33 лет. Russia Viadimir
Добрый день. В январе перенесла очень сильный стресс (умерла мама на моих глазах). Сразу почувствовала перебои в сердце. Выписали конкор кор. На холтере было 1700 ЭС в сут. Практически все желудочковые по типу: одиночные,би, тригимении. Все днем. Приходящая АV блокада 1 ст. УЗИ сердца норма без отклонений. Конкор перестала пить, было плохо с него. В это же время болела спина, ходила на массаж. После очередного сеанса массажа, утром пошла на работу, стало плохо, головокружение, потемнение с глазах, ватные ноги и руки, ужасный страх и сердцебиение, пот. Постояла, успокоилась, полегчало. В больницу ложить не хотели, настояла, пролежала в неврологии, состояние осталось прежним. На данный момент каждый день слабость, притупленное состояние, шаткость при хотьбе, нет ясности и точности в голове, постоянное чувство напряжения и страха, боязнь многолюдности, плаксивость, скованность и боль в позвоночнике, экстрасистолия, иногда боли и легкое онемение в левой руке, лопатке, ребрах, пояснице, иногда бывает как будто нехватка воздуха, мушки в глазах. Симптомы каждый день разные. Сделала МРТ мозга и сосудов. Мозг без отклонений, сосуды-вариант развития велизиевого круга, что у каждого второго, небольшой кинкинг (сосудистый хирург посмотрев снимки, сказал, что не видит никакого Кинкинга и это норма). УЗИ сосудов шеи- без отклонений. Кардиолог говорит что ситолия функциональная, с сердцем все в норме. Очень устала от этого состояния. Всегда как чувство легкого опьянения. Сейчас пью Беталок Зок 1,25. Щитовидку проверяла, узи и гормоны норма. Что это может быть? Что еще проверить? Может ли быть данное состояние от стресса так долго? Неврологи отправляют к кардиологам (из за систолии), кардиологи к неврологам. Замкнутый круг. Анализ крови в норме. МРТ шейного отдела - остеохондроз и протрузия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего, ваши проблемы имеют невротическую природу. Посмотрите этот материал: тревожное расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это классическая симптоматика тревожно-невротического синдрома (или расстройства). Эти экстрасистолы не только безопасны, но и абсолютно безвредны, ведь это самая частая, и самая безопасная форма аритмии - во всей людской популяции. Она встречается почти у 80% всех здоровых людей, и при этом никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить - долго и счастливо! Для этого, вам к ним просто необходимо постараться привыкнуть. Точно так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство и ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, вашей вегетативной нервной системой, и в таком случае, вам нужно обращаться к врачу-психотерапевту, чтобы решать проблему в рамках индивидуальной работы, и предпочтительнее – в когнитивно-поведенческом ключе!