ЛЕЧЕНИЕ ПАРЕЗА СТОПЫ

№1030941 лечение пареза стопы
Павел Муж., 50 лет. Абакан
добрый день. 3 недели назад у меня в следствии сильного болевого мышечного спазма в правой ноге согласно МРТ была обнаружена грыжа, мышечный спазм удалось снять в течении недели. В данный момент спустя почти 2,5 недели ничего особо не беспокоит, но в следствии видимо грыжи возник парез правой стопы.. как написал невролог в заключении после электронейромиографии и осмотра – остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа L4-L5 и L5-S1, корешковый синдром L5 с парезом правой стопы.
Для лечения были назначены следующие лекарства:
1. Нейромидин в/м – 10 дней
2. Келтикан – 40 дней
3. Трентал капельница – 10 дней, потом Курантил 2 месяца
4. Берлитион капельница – 5 дней, потом Берлитион таблетки 2 месяца
5. Физиолечение и массаж

Подскажите пожалуйста, насколько реально исходя из вышеуказанного курса лечения вылечить парез правой стопы? Просто мне другой врач сказал, что данный курс был назначен не для лечения пареза стопы (так как парез уже не вылечится из за уже умершего нерва), а для того, что бы не было дальнейших осложнений по онемению и обездвиживанию стопы из за грыжи и для лечения остеохондроза… и назначенное физиолечение – это пустая трата денег!!!
Так ли это на самом деле?? Есть ли вообще реальные шансы данным курсом лечения или еще как то восстановить нормальную работу стопы?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Парез стопы при грыже позвоночника вылечить с помощью консервативных методов невозможно. Только нейрохирургическое вмешательство, которое направлено на удаление грыжи и освобождение пораженного корешка от сжатия, может помочь спасти поражённый нерв или создать максимально возможные условия для восстановления его функции.