ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ

№1032877 шаткость походки
анна Муж., 35 лет. россия липецк
С начала этого года периодически появлялись мерцающие зигзаги перед глазами. Примtрно раз в месяц.Приступ проходит через 15мин. но наступает тупая головная боль и боль вверху глаз..начинается слабость заключ.окулиста : отслойки сетчатки нет, внутриглазное давление 20 и 20; глазное дно в норме..
на протяжении 12 месяцев иногда тяжело стоять на одном месте,шаткость походки ,головокружение но больше как неустойчивость.предметы сами не крутятся.состояние как в лодке.часто болит голова в висках и в районе лба, или в затылке …обычно боль в голове переходящая все время .менряет место то в виске,то в районе лба или затылка.бывает покалываание в голове. состояние мутной головы почти постоянно.при повороде головы или когда крутишь ее вокруг-кружится.. иногда бывает тремор рук и при пробуждении. кровь на гормоны и узи щитовитки=норма.экг-норма .давление-100/65 пульс-82. Делала узи сердца-тоже норма.узи брющной полости-норма. Уздг сосудов головного мозга и шеи –норма.внутречерепной гипертензии не выявлено. Что это может быть у меня на протяжениии столь длительного времени и отчего? Как лечиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас нужно дообследовать: МРТ головного мозга, ЭЭГ. Со всеми результатами - покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!