БОЛЬ И ОНЕМЕНИЕ В БЕДРЕ

№1035403 Боль и онемение в бедре
Ольга Жен., 52 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте! Моей маме 78 лет, больше 10 лет болят ноги. В 2016 году делали МРТ тазобедренных суставов. Заключение: остеоартроз тазобедренных суставов. Принимала ибупрофен, парацетамол, нимесулид, в/м уколы диклофенак, мильгамма, мази согревающего и обезбаливающего характера. Всегда наступало облегчение.
9 декабря с утра сильно заболела левая нога, боли по передней поверхности бедра до колена, ломящего, жгучего характера, присутствует онемение бедра. Боль не давала наступить на ногу. Боль постоянная, со слов мамы «как бы «гуляет» по всему бедру и болит кожа и мясо». Сделали МРТ поясничного отдела позвоночника. Заключение: поясничный остеохандроз 2-3 ст., спондилоартроз, S-образный сколиоз, протрузии дисков L2/3, L3/4, L4/5, гемангиомы Th11, L5, S1 размером 18мм, 17мм, и 12мм соответственно. Принимает ибупрофен (только он немного снимает боль), парацетамол, мази, компресс на ногу с димексиддом. Приняла 1 раз таблетку трамадола, боль немного сняла. Поставила укол в/м дипроспана, облегчение наступило на 8-10 часов и после укола стала ходить. Сходила к неврологу на прием, сдала кровь на анализ и сделала узи мягких тканей бедра, так как ее тревожит в основном бедро. Вся боль концентрируется во внутренней и передней части бедра, перемещается по бедру, присутствует онемение, которое становится больше. При прикосновении болит кожа бедра. Когда ложится на больную ногу, то кажется, что что-то мешает, как будто под бедром что-то лежит. В ноге во время ходьбы, возникает ощущение стянутости в бедре. Когда разминает ногу, говорит, что нога мягкая, никаких уплотнений. В самом суставе ее почти ничего не беспокоит, она может и приседать, и поднимать ногу, отводит ее в сторону. Как она говорит, что «почти не болит». Узи мягких тканей: ничего не выявлено.
Невролог при осмотре диагноз не поставила, назначила лечение: фламадекс 50мг в/м 1р/д 10 дней, габапентин таблетки по схеме, амитриптилин 12,5мг вечером, омепразол. Сделать рентген тазобедренных суставов. Рентген сделала. Заключение: признаки о/артроза 2 степени.
Пока лечиться по назначениям невролога, но изменений практически нет, боли беспокоят, поэтому иногда пьет по ½ табл. трамадола. Стала делать уколы афлутопа сама и пить нейромидин.
Сегодня сделали МРТ тазобедренных суставов, заключение: двусторонний коксартроз 2 степени. Может ли это вызывать онемение тканей бедра и болезненность кожного покрова?
Помогите пожалуйста с рекомендациями по лечению, чтобы не затягивать. Результаты рентгена и мрт.
https://a.radikal.ru/a05/1812/22/2aaab1867dce.jpg

https://a.radikal.ru/a17/1812/da/c208b05af23b.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем что то выдумывать и догадывать самому, когда существует стандартный Протокол лечения?