ОСОБЕННОСТЬ ТАХИКАРДИИ ПО УТРАМ ОТ ...НЕДОСНА, ЖЕЛУДКА...?

№1036018 Особенность тахикардии по утрам от ...недосна, желудка...?
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , Уважаемые Эксперты.

Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть ( хотя бы примерные причины) . По утрам через некоторое время ( почти сразу ) после подъема происходит пароксизмальная тахикардия. Застает она в основном в момент умывания , в ванной, т.к, всегда после пробуждения встаю и иду умываться в ванную... но главная особенность в том, что тахикардия случается в 100 процентах случаях только при том, если я не высплюсь. ( посплю 5, 4 часа или менее). Если высыпаюсь в доволь и встаю - то тахикардии нет. Вот такая закономерность.
Помогите пожалуйста разобраться , что это.
Дополнительно: имею кардиостимулятор , который работает по требованию...но он работает исправно. Месяц назад проверял его работу....
Может что с сердцем? Но симптомы и проявления тахикардии очень своеобразные для органической проблемы сердца... также из размышлений о причинах - проблемы с желудком так могут давать.? ( гастрит....обострение гастрита...) или проблемы со сном? ( т,к. Грубо говоря проблема завязана на недосыпании после ночи...)

Подскажите пожалуйста что это может быть.
С Уважением, спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь наконец лечением тревожное расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая симптоматика тревожно-невротического синдрома, который может наблюдаться в клинике разных невротических расстройств (пограничных состояний).