МУРАШКИ ПО СПИНЕ, БОЛЬ В ПРАВОЙ НОГЕ

№1036222 Мурашки по спине, боль в правой ноге
Елена Жен., 48 лет. Россия Богородицк
Здравствуйте! У меня год назад появилось ощущение мурашек на спине, которое периодически пропадает. Практически одновременно стала беспокоить нога, правая. Сильные болевые ощущения в ноге происходят ночью. Боль от ягодицы до колена. Пальцы на этой ноге холодные, ощущение песка на стопе, постоянно. Обратилась к неврологу. Врач проверил реакцию на чувствительность и сохранность рефлексов. Все в норме. Назначено лечение цитофлавином, фенибутом. Обследование не назначено. Немного предистории. С детства я сутулюсь. В подростковом возрасте появились тянущие ощущения в пояснице, которые пропали год назад с появлением мурашек на спине. Примерно 13 лет назад у меня был частичный разрыв связок на правой ноге. Вскоре был поставлен диагноз артрит коленного сустава. Нога все эти годы практически не беспокоила. Около года назад нога полностью онемела с внешней стороны, чувствительность была нарушена. Со временем онемение прошло. В 2016году делала МРТ головного мозга, так как в то время появились приступы мигрени, 2-3 раза в год. Результат: в норме. Приступы мигрени прекратились сами собой в тот же год. Подскажите пожалуйста, что предпринять для избавления от неприятных симптомов, которые меня беспокоят на данном этапе? С чем это может быть связано?Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, какой диагноз вам был выставлен очным врачом-неврологом? Любое лечение, назначается исключительно после выставления окончательного и подтвержденного клиническим путем диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника (МРТ), причина проблем может быть там.