ПРЕДСИНКОПАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИ НЕБОЛЬШОЙ НАГРУЗКЕ В ТЕЧЕНИИ МИНУТЫ

№1040415 Предсинкопальное состояние при небольшой нагрузке в течении минуты
Серж Муж., 44 лет. Moscow
Добрый день,

сегодня катался на лыжах, вообще то этого делать мне не стоило из-за травмы мениска колена и передней крестообразной связки, но выпал снег, и очень захотелось проехать.

Проехал я не много и не быстро, так как уже писал из-за травмы давно не катался и на обратном пути случилось вот что:

на мне был пульсометр пульс был 156 хотя нагрузка была небольшая (это видно из-за детренированности из-за травмы)

и вдруг нестого не с сего у меня начало закладывать в ушах и меня начало клонить в сторону, ноги перестали держать и я начал медленно падать, вначале я хотел сесть , но потом понял что щас просто упаду, цыплясь за палки я на них повис, и так где-то в течение секунд 15-20, пульс за это время упал до 130 и оглушение в ушах прошло, потихонечку я доехал до конца,

но какое-то нехорошое самочсуствие даже дома несмотря на нормальные давление 126/85 пульс 65 оставалось еще долго.

никаких сердечных болей, ударов со стороны сердца, прилива жара, или наоборот леденящих рук ничего этого не было,

только резкая заложенность в ушах, моментальная слабость, подкашивающиеся недержащие ноги и оглушенность , думал что сейчас упаду и потеряю сознание,но застрял в палках повис и удержался, через 15-20 секунд началась нормализация и я смог потихоньку ехать дальше

На что это похоже больше всего? И что в перву очередь проверить , да дома сразу по приезду тестером померил еще глюкозу и гемоглобин , глюкоза 6,8, гемоглобин 148.
Вот в принципе и все, сейчас вечером самочуствие нормальное, ну только колено естественно болит после катания несмотря на диклофенак гель.

Никогда раньше такого не было, чтоб нигде не давило, а вот раз и чуть не грохнулся в обморок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего удивительного в такой реакции со стороны вашей вегетативной нервной системы - на самом деле нет, ко всему нужно привыкать постепенно, в том числе, и к нагрузкам!