ЧУВСТВО ЗАЖАТОСТИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ ГДЕ-ТО В СЕРЕДИНЕ МЕЖДУ ГРУДНЫМ И ШЕЙНЫМ ОТДЕЛОМ
№1041219 чувство зажатости в позвоночнике где-то в середине между грудным и шейным отделом
Nick Муж., 30 лет. СПБ
07.03.2019 04:07
здравствуйте. мне 30 лет. я много работаю за компьютером . проблемы со спиной давно. стараюсь держать тело в тонусе. хожу в зал. периодически пропиваю курс мильгаммы и других витаминов. поясница перестала беспокоить лет 5 назад, как раз после систематичных занятий в зале, конкретно после гиперэкстензии.
в последнее время беспокоит боль в области грудного/шейного отдела (как-будто что-то зажато). зона где-то между лопаток. порой начинает отдавать болью в затылок и голову. возможно поднимается давление. отпускает после горячего душа, но не всегда.
на что стоит обратить пристальное внимания по данным мрт и каким образом избавляться от болей в области грудного отдела? поможет ли эту проблему решить
постизометрическая релаксация?
https://c.radikal.ru/c34/1903/1d/febc19548e1a.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1903/b3/2e12a19b050b.jpg
https://c.radikal.ru/c35/1903/b1/d907a24ff068.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам показано комплексное и консервативное лечение остеохондроза позвоночника, назначить и провести которое, сможет только очный врач-невролог, к которому вам и необходимо обратиться как можно скорее!
Время создания: 07 Марта 2019 11:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Но, если судить по данным, которые Вы предоставили, эта проблема исчерпывается гимнастикой (ЛФК) и физиотерапией.
Время создания: 07 Марта 2019 12:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рассмотрите варианта изменения рабочего места - создайте более физиологичное положение для позвоночника.
Обязательно подключите гимнастику для всех отделов позвоночника на время работы.
Физическая активность - бассейн, регулярно и интенсивно, Физические упражнения по укрепления длинных мышц спины.
Время создания: 07 Марта 2019 19:37