ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1041225 головные боли
владимир Муж., 81 лет. россия челябинск
Добрый день. Меня мучают сильные головные боли, в последнее время боли просто не прекращаются, боли в любое время, бывают утром после пробужления, бывают днем, вечером. провели УЗДГ, дуплекс сосудов головы и шеи. Заключение КИМ обеих ОСА до 1,2 мм в бифуркации, дефференциация слоев нарушена. S обр. гемодинамически не значимая извитость обеих ВСА в дистальном отделе, обеих ПА в сигм. V1V2 . В бифуркации ПОСА с распостр. В устье ПВСА а.бляшка, конц.,ST 37-47%, в устье ЛВСА а.бляшка, п.конц, ST 52%, в устье ЛНСА а.бляшка,конц., ST 35%, Признаки э.вазальной компрессии обеих ПА в канале с уменьшением ЛСК до 37% в ППА, до 46% в ЛПА от исходного. Венозный отток затруднен в ВББ слева.
ПА V1, диаметр в мм D=3,6 S =4,1, скорость см.сек D=48 S =59.
ПА V3 V4, Скорость D=30, S=32.
Диагноз невролога. G96.8 ХИМ 2ст. сложного генеза. Последствия инфаркта мозга в б-не лев перецентральной извилигы. МРТ головного мозга не выполнял. Страдаю гипертонией. Принимаю таблетки бисопролол, верошпирон, калчек, церетон – от него очень болит голова, но врач не отменил, мексидол, тромбоасс. Запретил принимать врач цитромон, хотя от него на пол дня головные боли стихали. Подскажите, это плохой результат УЗДГ, к кому обращаться?
На сколько это опасно? Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для Вашего возраста и наличия "букета" различных нарушений, ответ на вопрос можно дать только на очной консультации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае, нужно обращаться к терапевту или врачу общей практики, так как основные мероприятия по профилактике атеросклероза, это их клинический профиль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо выполнить МРТ головного мозга. какие показатели артериального давления? Удаётся ли нормализовать из получаемой терапией?