ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ С ДИПРИВАЦИЕЙ СНА. ЧТО ЗНАЧИТ НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО?

№1043915 Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ С ДИПРИВАЦИЕЙ СНА. Что значит насколько это серьёзно?
Владимир Муж., 33 лет. Россия Краснодар
Пол: Муж. Возраст: 33 дата исследования: 18 . 03 . 2019

ЭЭГ с депривацией сна. Запись ЭЭГ в состоянии пассивного бодрствования, сна 1 и 2 стадий с проведением функциональных

нагрузок после пробуждения. Переход в состояние дремы (1 стадия сна) характеризовался фрагментацией и редукцией основной активности. И нарастанием представленности тета и дельта колебаний. Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, высокого индекса, недостаточно регулярная, наиболее выраженная @ затылочной области. Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия отчетливые. Бепш-активность в виде групп волн среднего индекса, высокой амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в затылочной области. Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 49 мкВ в виде отдельных волн. ПОДДШШЗОНЫ: Альфа-активность с амплитудой до 92 мкВ, индексом до 72 00 и разбросом частот 9.3-11.2 Г ц; имеется незначительная правосторонняя амплитудная (26 00) асимметрия. Бетаі-активность с амплитудой до 34 мкВ, индексом до 25 00,’ . Бета2-активность с амплитудой до 15 мкВ, индексом до 23 00. Реакция активации: При ОГ, 00:27:47, длит 7 сек, четкая депрессия альфа ритма. ЗГ, 00:27:55 ‚ длит 17 сек, альфа ритм восстановился полностью. Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП: ФТ-3 ‚ 00:28:12 , длит 8 сек, Значимых изменений не выявлено. ФТ-б ‚« 00:28:20 ‚ ‚длит 8 сек, Значимых изменений не обнаружено. ФТ-10 , 00:28:28, длит 10 сек, Значимых изменений не обнаружено. ФТ -16 , 00:28:39, длит 8 сек, Значимых шмененийне выявлено. ФТ-3-27 ‚ 00:28:48, ‚длит 15 сек, Значимых изменений не обнаружено. Гипервёнтиляция в течение 3-х мин. Значимых изменений не обнаружено. ГВ+ФТ ‚ 00:31:26, длит 15 сек, Значимых изменений не обнаружено. ‚ЗД ‚ 00:31:41, длит 10 сек, Значимых изменений не обнаружено. Досле__ГВ Значимых изменений не обнаружено.

Заключение: . ;апись ЭЭГ ‹: состоянии пассивного бодрствования, сна 1 и 2 стадий с проведением функциональнь ;Нагрузок после пробуждаяияЛароксизмальных форм активности и типичной эпилептической дктивности на момент обследования не зарегистрирована. Реактивность на внешние раздражители сохранена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По представленному вами описанию - описана НОРМА, эпилептиформная (пароксизмальная) активность не обнаружена, следовательно и эпилепсия не подтверждена!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Из всего описания можно сделать вывод - на ЭЭГ нет никакой патологии.