ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ ВО СНЕ

№1044090 Приступы удушья во сне
Инна Жен., 41 лет. Россия Малоярославец
Добрый день!
Мне не могут помочь в больнице, к сожалению. Лечение у гастроэнтеролога, которое я прохожу сейчас вначале казалось успешным, но уже две ночи подряд возникают приступы. Ухудшение идет по нарастающей, сначала непонятная слабость. Немного мучает изжога и отрыжка. Когда засыпаю, через час-два резко просыпаюсь от сильного сердцебиения, нехватки воздуха, жжения в области желудка и пищевода. Вчера боль стала отдавать в лопатки и начала неприятно гореть спина. Что болит, понять не могу, бывает диарея неожиданная, бывают резкие позывы рвоты. И так длится до пяти утра, потом все идут на спад, я без сил падаю и засыпаю, - чаще сидя на полу. Один раз госпитализировали в инфекционку, вчера скорая приехала - давление в норме, температура 37,3, кардиограмма в норме, общий анализ крови и мочи в норме, хирург со своей стороны ничего не нашел...я соблюдаю диету (стол №4), но иногда нарушала. Пропила фосфалюгель, мезим, одестон, дюспаталин, эссенциале, дюспаталин, энтерол, сейчас пью альфанормикс, впереди еще флуконазол, урдокса (все это прописал врач поэтапно). УЗИ покази застойную желчь, гастроскопия выявила хронический смешанный гастрит, НФК, катаральный рефлюкс-эзофагит; АЛТ, АСТ - в норме, щитовидка и гормоны ТТГ в норме...вторые сутки не ем, только пью воду. Вчера врачи в скорой посоветовали обратится к гастроэнтерологу или неврологу. Но я уже обращалась и прохожу лечение у гастроэнтеролога...подскажите, что делать? может, это совсем не гастрологические проблемы, а какой-нибудь грудной хондроз. У меня после пневмонии 10 лет назад был плеврит, у меня лишний вес, за последние полгода потеряла 13кг...К какому врачу обратиться, какие анализы сдать, подскажите, пожалуйста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете выраженную психогенную симптоматику, имеет смысл пройти лечение у профильного очного специалиста - врача психотерапевта-психиатра, который как раз и занимается лечением подобных пограничных расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?