БОЛЬ В ШЕЕ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1045189 Боль в шее и головокружение
Елена Жен., 46 лет. Орск
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста мази,таблетки.
Начала болеть шея сзади ,сегодня видимо совсем в неудачной позе спала,затекла шея . на утро встала - голова как будто чем-то набита, кружится, тянет, Когда вниз опускаю голову, ощущение, что тянет по длине шеи, от хребта до пол затылка. Все бы ничего,но головокружение просто убивает.
Лежа на спине более менее,а как голову опускаю или встаю все кружится. На улице становится полегче немного. Год назад делала рентген, заключение : дегенеративно- дистрофич. изменения позвоночника в виде остеохандроза, спондилеза, спондилоункоартроза, блок С2-3, нарушение статики.
Или мб есть какие действенные упражнения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно применяются согревающие мази (Апзартрон, Випросал, Випротокс). С гимнастикой - не спешите, это нужно подбирать очно - у невролога или врача ЛФК.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы уже потеряли целый год, и сами прекрасно видите, какие последствия получили не начав своевременное лечение. Вы хотите усугубить проблему в разы?
Не мазями нужно "маскировать" проблему, а как можно скорее начать комплексное консервативное лечение остеохондроза ШОП, заручившись поддержкой квалифицированного (и лучше очного) врача-невролога!