ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, С ВЫБОРОМ ТЕРАПИИ

№1046888 Помогите,пожалуйста, с выбором терапии
Марта Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
На мрт у меня обнаружились протрузии и грыжа в шейном отделе. Дело в том, чтл у меня узловая форма АИТа и терапевт сказвла, что мне нельзя делать физиотерапию и массажами тоже увлекаться не стоит... Подскажите,пожалуйста, какое альтернативное лечение можно пройти и как не допустить прогрессирования имеющихся патологий?
Из жалоб по шейному отделу: боли в самой шее, редкие и непродолжительные головные боли(как удары током несильные), частые головокружения и мышечное напряжение.
В данный момент принимаю Мексидол и Баклосан.
Заранее большое спасибо!

https://a.radikal.ru/a35/1905/69/4df7d8ce2ff3.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (10 - 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Кеторол по 1 таблетке х 3 раза в день - 2 недели (только при болевом синдроме!);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - курсом 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 р/д, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
Исключительно по показаниям, вам может быть назначена физиотерапия и электрофорез с новокаином, ЛФК (лечебная физкультура). А вот, мануальный массаж шеи на стадии обострения – будет категорически ПРОТИВОПОКАЗАН.
Доброго вам здоровья!