БОЛИ В ГРУДИНЕ СЛЕВА

№1048098 Боли в грудине слева
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! Периодически возникают болевые тянущие ощущения слева в грудине, между рёбрами, сильнее к солнечному сплетению, отдают в лопатку, левую руку, левую молочную железу. Также наблюдается будто между рёбрами будто щекотящие ощущения. Сложно долго держать поднятой левую руку. Не болит сразу после сна. Также наблюдаются головные боли напряжения, больше слева.По маммологии признаки мастопатии с двух сторон (март этого года), по ФГДС поверхностный гастрит (сентябрь прошлого года), мрт шейного и грудного отдела позвоночника: грыжи шморля, признаки кифоза и протрузии (ноябрь прошлого года). ОАК, моча в норме. Насколько вероятно, что это все признаки нарушений позвоночника, постоянно обследоваться невозможно, при обострении начинаю ходить на всю перечисленную диагностику по кругу. Сейчас уже психую насчёт гастрологии, хотя до этого делала ФГДС кажд полгода.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах дальнейшей диагностики, леченой или профилактической тактике.
А гадать и предполагать заочно, не владея всей полной информацией, равно как и результатами клинического (неврологического) обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету, ибо абсолютно недостаточно информации для вынесения заочного заключения!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультация кардиолога и хорошего невролога. Если ничего существенного не найдут или назначенное лечение в течение месяца не принесет явного результата, нужно идти к врачу-психотерапевту. Такая ситуация возможна в качестве последствий перенесенного стресса или высоких психофизических нагрузок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите пожалуйста описательную часть проведенной МРТ.