ОСТЕОХОНДРОЗ, АРТРОЗ. БОЛИТ СПИНА
№1050189 Остеохондроз, артроз. Болит спина
Артур Жен., 29 лет. россия Москва
05.07.2019 22:31
Здравствуйте! Замучили головные боли, разного характера-пульсирующие, односторонние. Часто по утрам болит ухо(именно ушная раковина), и уже продолжительное время беспокоят боли в шейном и грудном отделе позвоночника. Невролог назначила рентгены данных отделов и узи сосудов и артерий шейного отдела. По узи все оказалось в норме, а рентгены показали отклонения. Заключения приложены. На данный момент нет возможности очно пройти консультацию невролога. Хотелось бы понять, насколько отклонения серьезные и существует ли лечение, способное устранить паталогии?
На данный момент при движениях сильно болит грудной отдел. Посоветуйте,пожалуйста, чем можно снять симптомы(без инъекций желательно) и начать какое-то лечение. Так как очно ко врачу смогу попасть не раньше чем через 3 недели.
Не аллергик, особых каких - то противопоказаний нет.
Заранее благодарю за помощь!
https://d.radikal.ru/d35/1907/26/526c34dfda6b.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1907/c5/9b7e7449d7bc.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, будет показано комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение симптомов остеохондроза, в основе которого следующая схема (принимать в комплексе, совместно, ежедневно, без перерывов и выходных):