ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№1052472 Дисциркуляторная энцефалопатия
Светлана Жен., 72 лет. Россия Сафоново
Здравствуйте! Мне 72 года.По результатам обследования очаговая дисциркуляторная энцефалопатия ( с нарушением слуха- закладывает ухо ,исчезает слух, тошнота, иногда рвота, головокружение ,болит голова). Врачи говорят,что происхождение возможно смешанное, снижение мозгового кровоснабжения из-за снижения кровоснабжения по СМА и ПМА, а также в результате гипертонии. (МРТ-дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с нарушением статики, спондилез на уровне С-5, С-6. УЗИ- снижение кровотока по средней мозговой артерии, передней мозговой артерии слева. ).
Мои лекарства: Кавинтон, Вестибо, Кортексин,Церетон, Актовегин,Кардиомагнил, Лориста, Леркамен, Сирдалуд.
Уточните, пожалуйста:
1.при уколах Глиатилина или Актовегина я пью одновременно Кавинтон. Далее - таблетки Глиатилина или Актовегина, а Кавинтон вместе с ними продолжать пить?
2. если Кортексин в\м , что пить после , ведь его в таблетках нет?
3. что лучше для меня: Кардиомагнил или Трентал?
4, что из уколов выбрать: Глиатилин, Кортексин, Актовегин. Или можно пробовать чередовать?
5, сколько дней пить Сирдалуд?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Большая часть назначенных вам препаратов, не имеют доказанного терапевтического эффекта, и ждать от них положительной динамики, это пустая трата времени. Смените вашего лечащего врача, на более компетентного и грамотного специалиста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такие вопросы - не для заочной консультации. решает только ваш лечащий врач. Нет ли у вас повышенного артериального давления?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Во-первых четко контролируйте АД. Во- вторых Вам нужна консультация ЛОР. У Вас вполне вероятна болезнь Меньера, лечится совершенно по-другому. Так как снижается слух обязательно нужно выполнить МРТ головного мозга.  Сочетания кортексина, актовегина и кавинтона могут быть совершенно разные, схем нет.  Для улучшения кровообращения головного мозга, усиления метаболических процессов рекомендую препарат глиатилин по одной капсуле три раза в день три месяца, курсы можно повторять.