БЕСПОКОЯТ ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, СОПРОВАЖДАЮЩИЙСЯ ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ

№1053545 беспокоят постоянный дискомфорт в области сердца, сопроваждающийся повышенным давлением
Алексей Муж., 20 лет. Россия Воронеж
Пол года назад появился дискомфорт в груди и переодические подымающиеся давление. Прошёл множество обследовании,ничего серьёзного вроде не нашли, поставили диагноз - невроз. Заметил то, что если в начале был пульс повышенный,до ходил до 115. То сейчас в раионе 70, 60 в основном. За это время постоянно добавляются различные симптомы,на данный момент, в основном тревожат так же боли в груди, появилось чувство сдавливание в голове и челюсти, закладывает левое ухо. Так же заметил, что если давление раньше часто было в норме, в раионе 125 на 80.то сейчас верхние давление постоянно в раионе 140 а нижние в норме. При этом мерию 3 раза каждые 3 минуты. Подскажите стоит ли проходить обследование какие либо, в частности связанные с давлением. Проходил узи и гармоны щитовидки, бца, мрт шейного и грудного отдела, мрт головного мозга, узи и холтер сердца
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Занимаетесь ли Вы лечением невроза ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если причина этих жалоб носит психогенный характер, то необходима практическая работа с врачом-психотерапевтом, и предпочтительней, именно в когнитивно-поведенческом ключе!