ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ!
№1055192 Очень надеюсь на помощь!
Aleks Муж., 41 лет. Россия Казань
17.09.2019 21:41
Добрый всем день ! Вот уже около двух недель постоянно беспокоят боли различного характера в крестцовом отделе, в нижней части живота ближе к лобку, а также в заднем проходе. Болит почти постоянно в разном сочетании и положении( сидя, стоя, лёжа как будто чуть меньше, но полностью не проходит) Был у проктолога и уролога, сдавал анализы, УЗИ, но они говорят что всё в порядке. Прописали свечи и витамины группы В, а также Мовалис- но улучшений нет.
А ещё примерно год назад у меня был приступ панкреатита ( появилась боль в левом подреберье) который я лечил почти полгода, диетами, таблетками и т.д., но боль слева присутствовала почти постоянно , плюс ко всему ещё и добавилась боль слева под лопаткой- как будто кол воткнули. Так вот, на очередном УЗИ мне врач сказала, что поджелудочная не будет болеть столько времени и что мне нужно обратить внимание на спину, о чём я конечно же сообщил своему участковому терапевту, которая тоже поддержала такую вероятность и направила к невропатологу, который при осмотре установил, что у меня зажаты слева какие-то мышцы и нужен хороший остеопат, который всё это снимет. Так же я за этот период ещё делал ФГДС, т.к. за время лечения панкреатита от всех таблеток начал болеть кишечник и желудок. Так вот на ФГДС тоже сказали, что желудок более менее в порядке ( хотя есть гастрит в стадии ремиссии), а вот кишечник может запросто тоже болеть из за проблем со спиной, но на всякий случай порекомендовал сделать колоноскопию. Колоноскопию я прошел и был подтверждён гемморой 1 стадии( хотя он меня и не беспокоил), но врач сказал в остальном всё в норме и отправил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог направил на сдачу анализов, при которых нашли повышение различных бактерий в кишечнике, в связи с чем мне были назначены антибиотики в течение 10 дней, но я их не смог допить, т.к. примерно дней через 7-8 у меня начались вышеперечисленные боли, о которых я написал вначале своего рассказа. А гастроэнтеролог говорит, что все проблемы из за спины. Что делать- ума не приложу. Помогите пожалуйста! Со спиной у меня конечно проблемы были, я об этом знал, и.к.раньше занимался спортом и после этого делал МРТ ( последнее в начале 2018 г)на котором и выявили протрузия и грыжи Шморля, делали даже несколько блокад в грудной отдел. Но то что сейчас происходит- такого не было( и крестец и живот болит и задний проход) Прошу очень помогите пожалуйста.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть смысл повторить МРТ. Вероятнее всего, причина Ваших жалоб там.
Время создания: 18 Сентября 2019 07:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это обострение ваших старых проблем с позвоночником. Имеет смысл выполнить повторное МРТ-исследование, которое будет максимально информативно в этом случае.
Время создания: 18 Сентября 2019 09:13