ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И РВОТА

№1059203 Головокружение и рвота
Владимир Жен., 36 лет. Россия Касимов
Здравствуйте!
К сожалению, у нас в городе квалифицированную помощь получить почти невозможно, а ехать еще куда-то сейчас возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ситуация такая:

Последнее время жизнь была очень сильно напряженной, выматывалась на работе и т.п.

Вчера весь день чувствовала удушье (у меня бронхиальная астма), вечером оно прошло, легла спать чувствуя себя нормально.

Ночь проснулась, голова кружится, мутит, едва смогла подняться. До этого никогда ничего подобного не было.
Вызывала скорую. Отравление исключили (к тому же вчера вся семья ела одно и то же). Давление 130x90, сказали, что это от давления, сделали укол магнезии и я заснула до утра.

Утром проснулась - все тоже самое, головокружение, рвота, сильная реакции на свет, звук... глаза едва открываются, ходить-писать и т.д. сложно...

Участковый терапевт прописала:
- глицин,
- уколы мексидола,
- по полтаблетки андипала.

Но это не помогает, очень плохо себя чувствую, все вышеописанное продолжается.

Не подскажите, что это может быть (неврология, сердце-сосуды или что?), чем можно было бы снять эти симптомы и что можно\нужно сделать в такой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете симптоматику мигрени, вам требуется совершенно иное консервативное лечение. Подобрать и назначить такое лечение, а заодно и выписать рецепты на препараты, сможет только очный врач-невролог. Если специалиста нет в вашем населенном пункте, нужно доехать до районного или областного центра, взяв направление у врача общей практики или фельдшера по месту жительства!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?