МР ПРИЗНАКИ ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКЦИИ ВНУТРЕННЕЙ КАПСУЛЫ

№1062298 МР признаки очаговых изменений в проекции внутренней капсулы
Дмитрий Муж., 33 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день,

12 ноября появилась проблема, с правой стороны живота, поясницы, передней и внутренней стороны бедра при прикосновении появилось сильное ощущение жжения, как будто ожог кожи. Так же отмечалось небольшое онемение. На коже никаких внешних проявлений не было. Через 4 недели все прошло. Но появилось жжение кончика языка, и также небольшое онемение. Данный симптом то усиливается, то практически проходит, но так или иначе проявляется до сих пор. Возможно, это связано с нервным напряжением, пол таблетки гидазапема почти убирают эти ощущение.

Был у 2 невропатологов, один отправляет домой пить нейролептики, другой назначил кучц исследований включая МРТ.
Сделана ганглиозидная панель, тиреоидная панель, углеводная панель, G и M к боррелиям и электронейромиография, все это в норме.

Сегодня было сделано МРТ исследование 1.5Т без контраста. Сильно пугает заключение по головному мозгу.
Разъясните, пожалуйста, что это означает, действительно ли это может быть БАС и какие мои дальнейшие действия?
Само исследование можно скачать тут, заключение ниже.

https://drive.google.com/file/d/1Mqvo--q7pN-7tSUt0NEyH_0AbdNNB1Qu/view?usp=sharing

Аппарат chorus 1.5T
МРТ Головного мозга
Отмечается умеренное повышение МР сигнала от внутренней капсулы головного мозга с двух сторон в режиме Flair, T2.
Очаговых изменений интенсивности МР-сигнала от вещества больших полушарий головного мозга, ствола мозга, мозжечка не выявлено.
Дифференцировка серого и белого вещества сохранена. Мозолистое тело без особенностей.
Гипофиз обычных размеров, дифференциация долей не нарушена, воронка расположена по средней линии.
Срединные структуры без латерального смещения. Желудочки мозга не компримированы, не расширены.
Периваскулярные пространства не расширены. Конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены.
Миндалины мозжечка расположены обычно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки очаговых изменений в проекции внутренней капсулы, дифференцировать с БАС

МРТ шейного отдела позвоночника
На МР томограммах шейного отдела позвоночника визуализируется 7 шейных позвонков. Признаков аномалии развития не выявлено.
Тела позвонков обычной конфигурации, МР сигнал от костного мозга не изменен. Замыкательные пластинки ровные.
Высота межпозвонковых дисков без особенностей, МР сигнал не изменен.
Сагиттальный размер спинномозгового канала не изменен.
Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенную интенсивность сигнала.
Нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия позвоночного столба, которые имеют нормальные размеры и структуру.
Патологические изменения в мягких тканях не визуализируются
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки без особенностей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему врач-невролог, у которого вы были на приеме, отправляет вас домой, да еще с рекомендацией "пить нейролептики"? Лечение сенестопатии, чью симптоматику вы описываете в своем письме, это компетенция врача-психиатра, а не невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте Дмитрий! БАС не поражает внутреннюю капсулу. Проконсультируйте МРТ-данные с грамотным врачом МРТ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. КИНО:  https://youtu.be/h2DzY1_d5X0