НЕЯСНОЕ СОСТОЯНИЕ.

№1064712 Неясное состояние.
Иван Муж., 21 лет. Россия Москва
В конце октября 2019 г. почувствовал резкое ухудшение самочувствие. Не с того, не с сего на самом деле, вечером. Начала кружиться голова, немного пошатывать, чувство переливания в затылке. Ясное дело меня это испугало и сразу же (на следующий день) побежал к врачу. Невролог назначил МРТ, УЗИ сосудов шеи, консультацию офтальмолога, эндокринолога и общий анализ крови. Врачи (офтальмолог и эндокринолог) сказали что с их стороны к моему здоровью претензий нет.
Заключение МРТ: На основании МР картины данных за потологическое изменение структуры головного мозга не получено.
Заключение УЗИ дословно не помню к сожалению, но невролог сказал что опасаться нечего.
На прохождения всего обследования ушел месяц и в декабре на повторном приёме врач-невролог выписал следующие лекарства: билобил интенс 120мг - 3 месяца, медокалм 150мг - 10 дней, целекоксиб - 10 дней.
Таблетки действительно помогли, но осталось одно но...
Сейчас меня беспокоит сонливость, со стороны зрения - расфокус, не могу сконцентрировать взгляд на чём то одном, иногда появляется ощущение что смотрю на своё тело со стороны. И такое же ощущение в такитильном плане. Допустим если соеденить руки, то через пару секунду проподает ощущение что они соприкосатся.
Хотел бы проконсультироваться из-за чего могло появиться такое состояние? Какие анализы стоит досдать? К какому врачу можно дополнительно обратиться?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами сайта, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), возможно, пройти только в рамках очной консультации. В вашем случае, оптимально будет именно очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только подробно изучить психический статус, но и подскажет ему оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив имеющие место противопоказания и возможные побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения анонимности, вы можете обратиться не к участковому врачу-психиатру в ПНД, а к частнопрактикующему специалисту, или в частную психиатрическую клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться и удаленной консультацией врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), что к слову намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!