ПОВЫШЕННЫЙ КРЕМАСТЕРНЫЙ РЕФЛЕКС?

№1065440 Повышенный кремастерный рефлекс?
Алексей Муж., 34 лет. Беларусь Гродно
Добрый вечер! Где-то в 12 лет я первый раз почувствовал, как у меня яички поднялись в паховый канал. Они полностью вышли из мошонки. Я играл на улице в хоккей и во время бега почувствовал резкую боль. Начал хромать. Испугался, но родителям не сказал. А сейчас уже 34 года и так это и осталось. Сейчас периодически играю в футбол и когда начинаю бегать, то они или одно из них поднимается/ются в пах и их нет в мошонке. Есть неприятный дискомфорт. Также может быть если иду быстрым шагом. Или когда хочу в туалет по-большому. Был у уролога лет 8-10 назад. Он сказал, что меня Бог наградил хорошей чем-то там. Не помню, что именно сказал. Потом был почти 2 года назад, другой сказал, что такого быть не может. И слушать не стал. И полгода назад был у третьего. Все чаще стало у меня происходить, как я стал чаще играть в футбол. И он сказал, что они подвижные. И сказал, чтобы я не искал болезни. Они сами меня найдут. Но это же неприятно и бегать мешает. Потом я по интернету написал урологу и он посоветовал сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я сделал. Начальная стадия остеохондроза. Поясничный лордоз сглажен. Почитал про повышенный кремастерный рефлекс. То, что я описал, занимаются ли этим неврологи. Может ли это быть связано с повышенным кремастерным рефлексом? Буда Вам благодарен, если Вы сориентируете меня а каком направлении искать ответы? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уменьшите физическую активность, если есть столь прямая зависимость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение этого патологического состояния, которое именуется эктопия (или крипторхизм), возможно только оперативным путем, поскольку исключительно этим способом можно восстановить расположение тестикулы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог не нужен. Может уролог-андролог?