ПОВЫШЕННЫЙ КРЕМАСТЕРНЫЙ РЕФЛЕКС?
№1065440 Повышенный кремастерный рефлекс?
Алексей Муж., 34 лет. Беларусь Гродно
10.02.2020 17:46
Добрый вечер! Где-то в 12 лет я первый раз почувствовал, как у меня яички поднялись в паховый канал. Они полностью вышли из мошонки. Я играл на улице в хоккей и во время бега почувствовал резкую боль. Начал хромать. Испугался, но родителям не сказал. А сейчас уже 34 года и так это и осталось. Сейчас периодически играю в футбол и когда начинаю бегать, то они или одно из них поднимается/ются в пах и их нет в мошонке. Есть неприятный дискомфорт. Также может быть если иду быстрым шагом. Или когда хочу в туалет по-большому. Был у уролога лет 8-10 назад. Он сказал, что меня Бог наградил хорошей чем-то там. Не помню, что именно сказал. Потом был почти 2 года назад, другой сказал, что такого быть не может. И слушать не стал. И полгода назад был у третьего. Все чаще стало у меня происходить, как я стал чаще играть в футбол. И он сказал, что они подвижные. И сказал, чтобы я не искал болезни. Они сами меня найдут. Но это же неприятно и бегать мешает. Потом я по интернету написал урологу и он посоветовал сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я сделал. Начальная стадия остеохондроза. Поясничный лордоз сглажен. Почитал про повышенный кремастерный рефлекс. То, что я описал, занимаются ли этим неврологи. Может ли это быть связано с повышенным кремастерным рефлексом? Буда Вам благодарен, если Вы сориентируете меня а каком направлении искать ответы? Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уменьшите физическую активность, если есть столь прямая зависимость.
Время создания: 10 Февраля 2020 22:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение этого патологического состояния, которое именуется эктопия (или крипторхизм), возможно только оперативным путем, поскольку исключительно этим способом можно восстановить расположение тестикулы.
Время создания: 11 Февраля 2020 10:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог не нужен. Может уролог-андролог?
Время создания: 12 Февраля 2020 11:26