ПЬЯНОЕ СОСТОЯНИЕ В ГОЛОВЕ,ОЩУЩЕНИЕ НЕРЕАЛЬНОСТИ В ГЛАЗАХ

№1065887 Пьяное состояние в голове,ощущение нереальности в глазах
Владислав Муж., 20 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте меня зовут Владислав мне 20 лет. В декабре 19 года я проходил медкомиссию от военкомата. И на приёме у врача мне стало дурно, ощущение нереальности, тахикардия, страх и казалось что сейчас всё будет плохо. После того как прошёл всё. Мне дома постоянно не хватала воздуха, казалось,что сейчас упаду, страхи и я постоянно искал симптомы в интернете, мне вроде бы легчало, но потом снова становилось хуже. Потом меня от военкомата направили в больницу в терапевтическое отделение, у меня была гипертония. Давление сбили, поставили там гипертонию. После того когда я вернулся домой. Все страхи и панические атаки вроде пошли, но бывал иногда страх за здоровье. У меня осталось это состояние нереальности,когда поворачиваешь голову,как будто расфокусировка зрения,а также само зрение упало стало размытым, на свету появились мушки в глазах(особенно на улице), я постоянно нахожусь как будто в состоянии опьянения. Постоянно давит в груди без боли по центру. И в последнее время я снова волнуюсь без повода, нервничаю. И это состояние усугубляется, я постоянно ищу,что либо в интернете и не могу успокоится. А это самочувствие держится с утра и до вечера, поздно вечером чувствую себя получше.Я постоянно думаю о плохих заболеваниях, а больше напрягает вот это состояние. Подскажите,что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вышеприведенного описания, я могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение этой проблемы, необходимо именно с уточнения диагноза. Выставить его сможет лишь квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в рамках очной консультации. В случае подтверждения моих предположений, специалист непременно предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения. А для сохранения своей анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), что к слову намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владислав!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?