ПЬЯНОЕ СОСТОЯНИЕ В ГОЛОВЕ,ОЩУЩЕНИЕ НЕРЕАЛЬНОСТИ В ГЛАЗАХ

№1065887 Пьяное состояние в голове,ощущение нереальности в глазах
Владислав Муж., 20 лет. Россия Евпатория
Зарегистрированный пользователь
17.02.2020 20:27
Здравствуйте меня зовут Владислав мне 20 лет. В декабре 19 года я проходил медкомиссию от военкомата. И на приёме у врача мне стало дурно, ощущение нереальности, тахикардия, страх и казалось что сейчас всё будет плохо. После того как прошёл всё. Мне дома постоянно не хватала воздуха, казалось,что сейчас упаду, страхи и я постоянно искал симптомы в интернете, мне вроде бы легчало, но потом снова становилось хуже. Потом меня от военкомата направили в больницу в терапевтическое отделение, у меня была гипертония. Давление сбили, поставили там гипертонию. После того когда я вернулся домой. Все страхи и панические атаки вроде пошли, но бывал иногда страх за здоровье. У меня осталось это состояние нереальности,когда поворачиваешь голову,как будто расфокусировка зрения,а также само зрение упало стало размытым, на свету появились мушки в глазах(особенно на улице), я постоянно нахожусь как будто в состоянии опьянения. Постоянно давит в груди без боли по центру. И в последнее время я снова волнуюсь без повода, нервничаю. И это состояние усугубляется, я постоянно ищу,что либо в интернете и не могу успокоится. А это самочувствие держится с утра и до вечера, поздно вечером чувствую себя получше.Я постоянно думаю о плохих заболеваниях, а больше напрягает вот это состояние. Подскажите,что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вышеприведенного описания, я могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение этой проблемы, необходимо именно с уточнения диагноза. Выставить его сможет лишь квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в рамках очной консультации. В случае подтверждения моих предположений, специалист непременно предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения. А для сохранения своей анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), что к слову намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 18 Февраля 2020 07:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владислав!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 18 Февраля 2020 08:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Владислав | (Муж., 25 лет, Евпатория, Россия) | 18.02.2020 17:16
Олег Иванович, у меня ещё по вечерам бывает,что начинает гореть лицо, руки и ноги очень холодные, температуры нет. К вечеру ближе к 9 меня отпускает и я чувствую более менее нормально. Проблем со сном у меня нету, бывает утром тяжело встать. Утром я чувствую себя немного разбито. Когда нахожусь дома самочувствие не очень, но когда иду , например, кататься на велосипеде, через пол часа пока катаюсь это состояние уходит. И потом чувствую более менее нормально, но когда захожу домой состояние возвращается( больше всего мучает зрительное восприятие), когда прилягу полежать чувствую замечательно себя, но стоит встать снова не очень. Это состояние уже 2 месяца. Щас уже не с такой силой это состояние, немного лучше. Иногда уши болят и щёлкает без причины. Как то вот так получается.
   
Владислав | (Муж., 25 лет, Евпатория, Россия) | 18.02.2020 17:21
Никогда даже не думал, что попаду в такое состояние ужасное
   
(Гость) Эдуард 20.09.2020 22:03
Владислав у меня такое же дурацкое состояние,плюс к этому усталость бывает дикая,как с тобой можно связаться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
17.12.2007
11:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 79
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39