БОЛЬ В ГРУДИ ПРИ ПИСЬМЕ ОТ РУКИ

№1066216 Боль в груди при письме от руки
Никита Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Никита. Меня на протяжении достаточно долгого времени мучает одна проблема. Я, когда сажусь писать какой-нибудь текст от руки, то чувствую сдавливание в груди. Все это началось с того, что я в свое время писал продолжение романа, который на меня произвел сильное впечатление (тогда у меня вообще не было никаких симптомов, только вдохновение), и решил тогда связать свою жизнь с писательством. Однажды у меня с отцом возникли разногласия о том, кем мне быть в дальнейшем. Он хотел, чтобы я пошел по его стопам и стал дипломатом, а я - писателем, и для этого решил отдать меня на КРЯ в МГИМО, чтобы я потом туда поступил. В итоге у меня со временем возникли проблемы со здоровьем. А именно - давящая боль в груди, боль в правой стороне головы и боль правого нерва. Сейчас боль головы (хотя иногда она дает о себе знать) и нерв прошли, но давящая боль в груди осталась. Если говорить про обследования, то я в свое время лежал в больнице с давлением, по результатам которого ничего не было обнаружено. И тогда мне сказали, что оно у меня повышается от нервов. Прописывали валерьяну, другие лекарства от нервов и обьясняли, что нужно успокаиваться. Вот до сих пор мучаюсь от нее и не знаю, что делать дальше. Сходить к врачу мне бы надо, но, к сожалению, сейчас нет возможности из-за отсутствия денег. Понимаю, что это все отговорки, но если бы медицина была бесплатной, то тогда и вопрос бы об этом не стоял. Кроме того, сейчас у меня еще учеба (заканчиваю в следующем году), занятия проходят во второй половине дня, поэтому не очень удобно. Что касается других проблем, которые мне мешают сходить прямо сейчас к врачу, то к ним относятся неизвестность того, к кому я попаду (но хотелось бы хорошего, опытного и понимающего врача) и в какое лечебное отделение мне нужно обратиться, моя боязнь общаться с людьми, т.к. опасаюсь того, что на меня накричат, я окажусь эгоистом, если буду отстаивать свои интересы и т.д., а также финансовая зависимость от родителей, т.к. я пока еще учусь. Исходя из этого, я хотел бы задать вам всем несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить рекомендации от невролога или других специалистов здесь онлайн или письменно по поводу моей проблемы? Как вы считаете, имеет ли смысл по мере возможности и финансовых средств посетить психолога или психотерапевта? Как вы считаете, есть ли в данный момент смысл принимать лекарства, которые будут облегчать мое нынешнее состояние и, если да, то какие, чтобы не нанести серьезный вред здоровью?
Для ответов на данные вопросы напишите, пожалуйста, либо сюда, либо на почту, которую я указывал при регистрации. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте писчий спазм, в рамках очного обследования у невролога.