ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЕ ДАВЛЕНИЕ ИЛИ НЕВРОЗ?

№1066503 Черепно мозговое давление или невроз?
Максим Муж., 36 лет. Украина Киев
Здравствуйте, не знаю даже с чего начать,может хоть советом поможете и скажете где искать? (хотя я догадываюсь и сам ,но все же). Так в жизни случилось что в период с 2012 по 2016 довелось похоронить 3 мне очень близких людей, в 2017 ушла жена,сам я всю жизнь занимался в тяжелоатлетическом зале и всегда все было не просто хорошо со здоровьем, а отлично (никаких препаратов не принимал абсолютно,с 18 лет занимался спортом), на этом фоне ,дабы подавить т.н. стресс начал одновременно заниматься на выносливость (кросфит) и бывало горе «запивал» на след.день водочкой (больше вредных привычек не было) и тут в один прекрасный день,вернее утро,у меня на фоне «будуна» резко скачет давление до 220 на 120 (в жизни повышенным давлением до этого не страдал) мне стает очень плохо,кажется что умираю,ну скорая,все дела,укололи,давление сбили ,но скачки давления и дикая головная боль продолжались где-то еще в течении недели, в общем надоело мне это все и решил я лечь в больницу и обследоваться с ног до головы что называется, подержали меня там, сдал анализы на все что только можно и нельзя,сделал узи внутренних всех органов,сердца, щитовидки, МРТ мозга,шейного отдела, ЭХО-ЭЕ, РЕО-ЭГ, ЭГГ и угадайте что? ))))) Все анализы АБСОЛЮТНО и узи и все остальное чуть ли не идеальные......... Потом где-то пол года после выписки у меня давление периодически «скакало» но уже не до таких высоких цифр как в начале,пульс при любом волнении поднимался выше 100,до 120. По прошествию пол года все стало нормально и с давлением ,и с пульсом,сейчас как космонафт 120 на 80, пульс 55-60 в спок. состоянии и с этим все хорошо,даже после нагрузки давление не поднимается,не пью вообще,тоесть веду ПОЛНОСТЬЮ здоровый образ жизни.... НО........ После этого я еще в течении года и кровь сдавал, и узи делал, и тоже все хорошо...... Теперь собственно вопрос и НО........ Тяжесть в голове периодически возникает,и ужасная слабость, после любой физ. активности, голова очень сильно тяжелеет (не могу объяснить как,не болит, а именно тяжелеет). Меня некоторые напугали страшилками что это может быть Внутричерепное давление, но ни каких других симптомов типа рвоты или плохого зрения нет,только тяжесть в голове. Так собственно вопрос, на что это больше похоже Внутричерепное давление или невроз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете астеническую симптоматику, имеет смысл показаться очному врачу-психотерапевту. Лечением подобных невротических расстройств, занимаются именно эти специалисты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам необходимо очно обратиться к хорошему врачу психотерапевту. Это проявления расстройства высшей нервной деятельности. С диагнозом спешить не нужно, он устанавливается только на очной консультации.