КИСТА В ОБЛАСТИ ЛЕВОГО ПОПЕРЕЧНОГО СИНУСА

№1066839 Киста в области левого поперечного синуса
Всеволод Муж., 27 лет. Москва
Требуется совет. Беспокоила головная боль в течении 2х недель. Сходили к неврапотологу, назначил МРТ головного мозга.
Предварительный Диагноз: <выбрать...>
Протокол обследования:
Головной мозг обычной структуры. Кора и белое вещество головного мозга развиты
правильно.
Срединные структуры обычно расположены. Мозолистое тело средних размеров.
Гиппокамп симметричен, с ровными волнистыми контурами, средних размеров.
Желудочковая система: IV- не деформирован и не расширен. III желудочек по
средней линии, до 3 мм., передние рога боковых на уровне отверстия Монро 4-3
мм. Сильвиев водопровод дифференцируется, диаметром до 2.0 мм.
Турецкое седло не увеличено в размерах, дно и стенки его имеют четкий ровный
контур. Гипофиз обычно расположен, средних размеров. Зрительный тракт,
супраселлярная цистерна не изменены.
Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка, латеральные
ямки и корковые борозды не расширены.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Внутренние слуховые проходы симметричны, не расширены. Слева в области
левого поперечного синуса видно гипер- в Т2, гипо- в Т1ви образоване размерами
10*18 мм.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Краниовертебральный угол в пределах нормы.
Кости черепа не изменены.
Структуры височных костей и глазниц без особенностей.
Заключение:мрт-признаки очаговой патологии головного мозга не выявлено. Киста в области
левого поперечного синуса?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста требует контроля в динамике, через повторное МРТ-исследование через 6 и 12 месяцев. В случае отсутствия динамики (роста), о ней можно будет забыть, а в случае кистозного разрастания, потребуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Киста не появилась за 2 недели и не может быть причиной Ваших жалоб.