ИРРИТАЦИЯ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1067465 Ирритация коры головного мозга
Александр Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

Мужчина, 27 лет. В течение десяти лет страдаю навязчивыми состояниями, навязчивыми движениями,
депрессией, выраженной дереализацией, нарушениями сна. Лечение нейролептиками и антидепрессантами под руководством психиатров и психотерапевтов почти никак не помогало (было перепробовано множество схем лечения).
Год назад в институте им. Бехтерева сделал ЭЭГ, результат которого я прикрепляю к данному сообщению отдельным файлом.

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b23/2003/72/8a5cf8a8f1f5.jpg/htm

В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. Могут ли мои тяжёлые состояния быть вызваны данными мозговыми нарушениями?
2. Насколько эффективным может быть применение противоэпилептических средств в моей ситуации (карбамазепин, депакин)?
3. Какое лечение рекомендовали бы Вы.

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ирритация - это раздражение. Чаще всего такой термин используется в неврологии, когда речь идет о раздражении отделов головного мозга (его коры и глубинных структур). Раздражению могут быть подвержены различные отделы мозга. Так как раздражение не является самостоятельным заболеванием, то лечение заключается в удалении провоцирующего фактора. Для определения причин этой ирритации, пациента направляют на дополнительные исследования. Начинают обычно с МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

1. Могут ли мои тяжёлые состояния быть вызваны данными мозговыми нарушениями? - навязчивости нет.

2. Насколько эффективным может быть применение противоэпилептических средств в моей ситуации (карбамазепин, депакин)? Для лечения навязчивостей - нет.

3. Какое лечение рекомендовали бы Вы. - есть ли в лечении психотерапия?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, психиатру.
На ЭЭГ - это описательная часть, нужно заключение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.