БОЛИТ СПИНА И ГРУДИНА

№1067595 Болит спина и грудина
Даша Жен., 22 лет. Россия Пермь
В последний месяц сильно болит спина и грудина переболела простуду, вирусную инфекцию, гайморит и стресс. Стала часто болеть голова, давит сильно в соловьи носа. Трудно дышать, как будто кто-то душит. Сина болит часто особенно слева под лопаткой, иногда аж до внимания, боль ещё переходит вперёд под грудь( также иногда немеет) и в левый бок. Иногда давит на грудину по середине, возможно ещё проблемы с желудком( узнаю). Потому что сложно глотать бывает , еда с трудом проходит, чувствуется ее весь путь. Боль иногда бывает точечная то в одном месте грудины ноет, то в другом. Часто выше и ниже левой груди, слева правой груди( особенно утром), и в солнечном сплетении, если наловить на него - больно. Бывает повышается пульс, чувствуется сердцебиение лёжа, по-твоему телу, особенно лёжа на левом боку. Иногда чувствуются в ноге, иногда в животе, а то и в горле. Когда болит спина или грудь спереди, бывает рука тоже ныть начинает и челюсть с левой стороны. К вечеру особенно заметна слабость в спине и шее. Головой верчу, словно в замедленном режиме. А грудь становится тяжелой и наклоняется сильно вперёд. Как то так. Сложно объяснять. Постоянное напряжение в спине и груди, не знаю что с этом делать и куда идти. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги, беспокойства - возникает у вас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования.
Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше будет все-же показаться очному неврологу, и не теряйте время на форумах в интернете!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Здесь, вероятнее всего, сочетаются два различных расстройства. Поэтому требуется сначала обследование у невролога, потом обследование у врача-психотерапевта или психиатра. Только тогда будет понятно как от этого избавиться.