ДОРСАЛЬНАЯ МЕДИАННАЯ ГРЫЖА
№1067672 Дорсальная медианная грыжа
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тюмень
17.03.2020 08:14
Здравствуйте. С 2017 года беспокоит онемение ног ,слабость ,тяжесть.боль в грудном отделе позвоночника. Ходила к многим неврологам все это время говорили ничего страшного это невроз от этого онемение ног. Невроз присутствует конечно ,лечусь. Вчера сделала платно мрт. Вот результат:дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.МР- признаки остеохондроза.Дорсальная медианная грыжа м/п диска L5/S1. Снимков не дали только диск. насмотрясь мрт тревога и мой невроз усилился. Теперь мысли что отнимутся ноги меня не покидает.Скажите пожалуйста страшен ли мой диагноз? Нужна ли будет операция при такой грыжи?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Ничего фатального в этом заключении нет. Эффективно будет именно комплексное (консервативное) лечение у невролога, и курсовая кинезиотерапия.
Время создания: 17 Марта 2020 14:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если консервативное курсовое лечение не помогает, то Вам нужно показаться нейрохирургу. Ничего опасного нет. Не раскручивайте еще больше свою тревогу.
Время создания: 17 Марта 2020 15:23