БОЛЬ С БОКУ НА УРОВНЕ СЕРДЦА
№1070305 Боль с боку на уровне сердца
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
03.05.2020 20:59
Хроническая болезнь- Хроническая рецидивирующая крапивница.
2 месяца болит бок слева(на одном уровне с сердцем). Всё началось с ангиной, сильным кашлем, во время очередного приступа кашля у меня защемило левую часть грудной клетки, затем вр время еще одного приступо очень сильно защемило в определенном месте, на уровне сердца сбоку. Пошла в больницу, неделю ходила на уколы(кололи деклофенак и комбилипен), боль грудной клетки прошла, а вот боль в определенеом месте сбоку так и осталась. Сильной боли нет, только при резких движениях неприятное ощущение, дышать не больно, при вдохе и задержке дыхания неприятное ощущение и чувствую то самое место, где болит. Кашель также не проходит, хотя лечила кашель разными средствами. Сдавала кровь, делала ренген грудной клетки- всё хорошо. Сейчас больницы практически не работают. Что это может быть? Что делать?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятная причина Ваших жалоб - остеохондрозные изменения в грудном отделе позвоночника. Нужно выполнить МРТ этого отдела и с результатами показаться неврологу.
Время создания: 04 Мая 2020 08:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная неврологическая симптоматика, которая присуща клинике дегенеративного процесса позвоночника (остеохондроза). Показано комплексное (консервативное) лечение под контролем очного невролога.
Время создания: 04 Мая 2020 20:54