ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УХЕ И ПУЛЬСАЦИЯ
№1092561 Заложенность в ухе и пульсация
ННА Жен., 60 лет. Ленинградская область
31.07.2021 12:52
Здравствуйте, второй год как бы заложено правое ухо, Лор врач провел обследование-все нормально, прошла полное кардиологическое обследование, Диротон 5 мг принимаю 6 мес. давление в основном 110-120-85-75. Холтер и узи сердца норма. но при любой физнагрузке слышу пульс в правом ухе и пульс увеличивается. Неврологическое обследование с УЗИ артерий -бляшка 30 процентов уже 15 лет, сказали не обращать внимание....Есть хондроз и плечелопаточный периатрит. Пульс в правом ухе не дает покоя даже при гимнастике рук...Какое обследование еще сделать, только без контраста . МРТ головы делать нельзя, есть металл в челюсте. МРТ шейного отдела- есть грыжа 0.5 см и сужение одной позвоночной артерии до 2.7 см На дуплексе кровотоку ничего не мешает, слегка ускорен. Боюсь аневризмы.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так нет у Вас признаков аневризмы - с чего Вы решили, что она у Вас есть?! Изменения в шейном отделе и дают эти ощущния.
Время создания: 31 Июля 2021 17:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не мистической аневризмы вам нужно бояться, а нелеченого должным образом остеохондроза ШОП, который и дает вам эту симптоматику.
Время создания: 31 Июля 2021 17:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастом
Время создания: 14 Сентября 2021 13:48