СТРАННАЯ БОЛЬ, ВЫНУЖДЕН СНОВА ОБРАТИТЬСЯ

№1094109 Странная боль, вынужден снова обратиться
Боря Муж., 41 лет. ---
Здравствуйте. Я обращался сюда по поводу странной боли в ноге, направили на мрт. Но не делают мрт ни в Канаде, ни в Израиле и даже в России меня послали... Обоснование: « а зачем»? Типа, нету повода.
А проблема вот в чем. Стоит мне слегка (совсем немножко) поддеть любую из подушечек пальцев ногтем - боль в ноге невероятная, словно надавали тонной. Допустим, я сошел с ума и это мне кажется. Я уже сам рассматривал такой вариант. Однако это не может заставить мышцы ноги сокрщаться. Допустим я симулирую. Ок... Но тогда откуда такое напряжение в пятке? Мышцы пятки сокращаются макимально сильно и как бы человек не стралася это приводит к судороге. Он не может держать мышцы пятуи в напряженном состоянии так долго - час два, три. А я «могу». Но это катализируется движением которое я описал выше. БЕЗ него пятка просто ноет, «гудит» и все такое.
Что это может быть???
каппиляры у меня нормальные, делали и доплер и сити и много-много анализов. Разные анализы крови, мочи... Все чисто. В остальном я здоров как бык. Мне 40 лет, я выстаиваю все раунды с молодыми ребятатами, занимаюсь смешанными единоборствами.
Ну не способен человек с нейропатией на такие нагрузки. Как бы ни стралася. Я за это время познакомился более чем с сотней людей страдающих нейропатическими болями из-за самых разных причин, и ни у одного такого симптома нет, да и ни о каком серьезном спорте тут не может идти речи. Даже если мышцы в тонусе, при нейоропатическо боли человека может прост осрубить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом, проблема может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы действительно похожи на психогенные реакции, и будет целесообразно обсудить все детали с профильным специалистом - врачом-психотерапевтом, только не в обезличенной переписке на сайте, а в ходе очного обследования.