СУБФИБРАЛИТЕТ 2 НЕДЕЛИ, ПОТ,ОЗНОБ И СОЭ 28

№1095465 Субфибралитет 2 недели, пот,озноб и Соэ 28
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, 2 недели назад начало кидать в профузный пот. Потом появился сильный озноб. Температура поднималась 36.8- 37.4. Жар в голове, разбитость, повышение давления, стресс, паника, головные боли.

Температура парацетамолом не сбивалась в основном.
Но последние пару дней начала сбиваться как мне показалось. Но снова подниматься в течении часа.

Пошла обследоваться. УЗИ молочных желез, почек, надпочечников, брюшной полости - полная норма.
Печень только жировой гепатоз. Я давно лечу нормализацией питания.

Креатинин, мочевина полная норма.

Весь анализ крови нормальный,но Соэ 28 при норме до 15.
Я всю ночь не спала и очень неврничала перед сдачей.

Скажите что мне делать, что это?
Я умираю?
Рак?
Токсоплазмоз?

Никаких симптомов простуды и прочего не было.
Высыпаний тоже.

https://c.radikal.ru/c36/2110/03/e132e5313195.jpg
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Судя по симптомам, у Вас инфекционное заболевание. Рекомендуется очныйосмотр терапевтом, при необходимости,
инфекционистом.
p { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: #000000; orphans: 2; widows: 2; background: transparent }p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 10pt; so-language: ru-RU }p.cjk { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 10pt }p.ctl { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 10pt; so-language: ar-SA }

Вы всегда можете обратиться в Вашу
поликлинику и, при необходимости, в
соответствии с программой обязательного
медицинского страхования получить
направление на консультацию и лечение
в вышестоящее лечебное учреждение по
порядку, утверждённому правительством
региона. Если Вам отказывают в направлении
в вышестоящее медицинское учреждение,
телефон страховой компании указан на
Вашем полисе обязательного медицинского
страхования.
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это симптоматика присуща воспалительному процессу, определить причину которого, должен очный терапевт. Необходимо выполнить и ПЦР тест на КОВИД-19.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ,Т4свободный, АТ-ТПО).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина не известна, необходим осмотр терапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас можно сделать множество самых различных предположений. Например, от наличия инфекционного процесса до банального невроза. Точный ответ может дать только очный осмотр хорошего врача. Начните с посещения хорошего терапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Екатерина Вы пишите:

15.10.2021 20:47: Две недели назад начался проливной профузный пот после еды, воды и во сне.Потом начался сильнейший озноб.Температура была 37.4Разбитость. Жар в голове, разбитость, повышение давления, стресс, паника, головные боли.
.
- - - мало информации.
Выложите график температуры по часам за две недели.
Цифры АД, ЧСС
Потоотделение - связано с приёмом жаропонижающих?
Сколько раз в день был - проливной профузный пот? Взвешивались?
Напишите рост и вес
Количество выделенной мочи – адекватно выпитой жидкости?
Цифры гормонов щ.ж. и половых, Кортизол, Метанефрины , Сахар крови выложите (а лучше скан или фото результатов анализов 0 ВСЕХ анализов (ФИО можно затереть)
Какой стул ? Аппетит?

Когда на вторую неделю температура не падала.
- - - вторую неделю – это 10 дней ?
Болеете с 1 октября?
30 сентября – Хорошо себя чувствовали Жалоб не было?
ежеЧАСно была - 37,4?

Я прописала 5 дней Амоксиклав
- -- не описано показаний для такого сильного Антибиотика! Вы – медик?
Какая доза ?
Напишите даты

Сегодня уже 36.9 Вот пошла третья неделя субфибралитета,но с явным симптоматическим улучшением.

- - - Это НЕ субфебрилитет . Субфебрильная температура (субфебрильная лихорадка) — повышение температуры тела на протяжении ДЛИТЕЛЬНОГО времени в пределах 37,1—38,0 °C.
Температура тела человека в течение суток изменяется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне примерно от 35,5 до 37,2 °C (для здорового человека в нормальных условиях).
Какие жалобы СЕЙЧАС остаются?
Какая температура была САМАЯ ВЫСОКАЯ? Сколько времени (дней, часов) держалась?

Скажите насколько критично Соэ,
- - - СОЭ 28мм/ч.- - вообще НЕ критично. после 30 лет границы нормы СОЭ постепенно меняются и составляют 2-30 мм/ч; после 60 лет допустимым считается значение 0-40 мм/ч; у беременных СОЭ 2-45 мм/ч.
Я всю ночь не спала и очень неврничала перед сдачей - СОЭ может повышаться даже от небольшого Стресса!
СОЭ может повышаться в период menses, ПМС, беременность(делали тест?)

Напишите ХГЧ, гематокрит, креатинин, уровень железа, витамина В12, фолиевой кислоты, мочевина , количество эритроцитов и гемоглобина - в ДИНАМИКЕ (то есть с хотя бы два : - Последний и предыдущий)

Осталось только влажность рук, ног, головы.Озноб изредка. Два дня была 37.1, есть вероятность вялотекущей вирусной инфекции?
- - - - - похоже на инфекцию. Если стул и гормоны норма , то скорее всего вирусная (ОРВИ)
Напишите ВСЕ жалобы!
Что говорит участковый терапевт? Что слышно при аускультации?
Тошнота рвота расстройство стула было?
Кто то из близких болел ОРВИ?
Антитела на Ковид сдали?

Насколько показатель характерен для онкологии ? Рак?
- - - вообще НЕ характерен!
Данных зва онкозаболевания НЕТ!
С чего Вы взяли?
Дайте ссылки на ресурсы, где написана такая чушь!
Рекомендую пообщаться с врачом-психотерапевтом или психологом и избавиться от Фобии

Скажите что мне делать, что это?

- - - Наверное , если в Эмоциональном состоянии превалирует ПАНИКА-А_А! , то уже стоит погасить её Таблетками, которые выписывает ПСИХОТЕРАПЕВТ!