СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ

№1103325 Состояние опьянения
Анна Жен., 40 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Вопрос по состоянию здоровья мамы. Ей 74 г. Несколько лет уже отмечала головокружение лёгкое. Но сейчас оно стало частым и мешает ей.
АД в пределах 110-130, максим. повышение. До 150-160. Пьёт амлодипин, если с него бывают отёки на голенях, то принимает лозартан. Бывают периоды, когда оно скачет, повысилось-она выпила таблетку., оно снизилось до 90. Трудно скорректировать дозы.
Есть аритмия, около полугода назад было трепетание предсердий, снимали холтер, на котором зафиксированы и единичные. И парные экстрасистолы, бигеминия, тригеминия.. Пьёт кардиомагнил.
Имеется искривление позвоночника кифо-сколиозные изменения, часто жалуется на спину.
Но не даёт покоя лёгкое но постоянное головокружение, даже не головокружение, а состояние будто выпила, и слегка опьянела. И такое состояние становится постоянно. При этом АД может быть в норме, головных болей нет. Есть катаракта, не зрелая, на обоих глазах, один глаз«ленивый» С детства.
Помогите, что сначала обследовать -МРТ головного мозга или УЗИ сосудов шеи, если нет пока возможности попасть к неврологу. С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чаще всего, такую симптоматику дает т.н. ДЭП (дисциркуляторная энцефалопатия), и максимально информативно в этом случае именно МРТ-исследование головного мозга, на аппарате от 1,5 Тесла-мощности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.