ОСТЕОХОНДРОЗ, УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№12555 Остеохондроз, ухудшение памяти
Евгений Муж., 21 лет.
Здравствуйте доктор! началось все с 2005 года, до этого я себя чувствовал хорошо, меня ничего не беспокоило. В 7 лет у меня была травма головы,
сознание не терял, после нее прошел курс лечения в стационаре. В 2005 году в январе у меня в глазах все помутнело, сознание
не терял, при этом явлении головных болей не было, после него тоже. Через месяц спустя, я прошел компьютерную томмографию
головы, в заключении:Умеренная внутренняя гидроцефалия, с рождения мне ставили диагноз гидроцефальный синдром. Но как говорили
врачи которые вели наблюдения, это должно пройти. И сейчас врач-невролог из военкомата ставит годен.Через месяц после приступа
были головные боли, которые длились неделю, я не мог спать, ощущение было что болит кость, даже при прикосновении в некоторых
местах головы были боли.Боль была не давящая. Еще я заметил, что именно во время еды боль уходила, мне становилось значительно
лучше. Меня положили в инфекционное отд. т.к. была небольшая температура 37.2, поэтому в неврологию не положили, давали мочегонные
но эфекта не было, делали и обезбаливающие - не помогало. С того времени ухудщаеться здоровье, сперва на улице закладывало уши,
сходил к неврологу назначили милдронат с целебралезатом, прошел курс, но мне не стало лучше. С этого года, появились сердцебиения
даже с другом шел, просто общались, не нервничал, и вдруг застучало сердце, и одновременно страх, что сейчас упаду.Сейчас я его
замечаю редко, или когда меряют давление, еще дома было такое ощущение, что все мышцы в теле какие то раздраженные, при тахикардии
бывает немного трясет, как при холоде, но сейчас слава Богу этого нет.
Появились мошки в глазах, сделал УЗДГ головы:Без паталогий Шея:Ход обеих позвоночных артерий искривлен,
в канале поперечных отростков шейных позвонков спектрограмма кровоттока не изменена. Щитовидка увеличена, но гармоны в норме.
Делал недавно рентег головы, врач говорит есть немного внутри черепное давление. Ходил снимать глазное дно, врач говорит,
что есть небольшие изменения, в пределах нормы, если хочешь иди к неврологу, хочешь не иди. У меня ухудшилась память, например,
могу забыть что поставил чайник, выйти из дома и вспоминать, не забыл ли я выключить свет и т.п.. Ухудшилось внимание, я не могу
сосредоточиться на чем то. Бывает еще такое, хочеться размять шею, если немного разомнуть, то через час-два в глазах все плыве.
Скажите пожалуйста, к кому мне лучше всего обратиться? На ваш взгляд, что со мной происходит? Большое спасибо вам за ответ!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если в Москве-то к нам.Если нет-найди хорошего психоневролога.