ПОСТОЯННА УСТАЛОСТЬ

№159056 постоянна усталость
артём Муж., 26 лет. Беларусь минск
Здравствуйте,мне 26 лет.Четыре года назад, вечером после работы, почувствовал усталость, которая не покидает меня до сих пор. Не могу ни с чем это связать. До этого на здоровье особо не жаловался.Легко переносил любые физические нагрузки. А после того вечера .........Даже утром , хорошо выспавшись (девять часов), чувствую себя так будто всю ночь вагоны разгружал.Вместе с усталостью пришло ощущение сердца. То есть почувствовал учащённое сердцебиение.Когда ложился на подушку прямо чувствовал своё сердце . Его биение было сильным ,неровным....отдавало прям ,через подушку, в ухо. Иногда, в области сердца, появлялись неприятные ощущения. Сильное щемление после глубокого выдоха. Иногда беспричинные резкие уколы.Артериальное давление стало "прыгать" то высокое то низкое .Усталость особенно обострялась после еды, и становилась на столько сильной что невозможно было ни чем заниматься, ни на чём сосредоточиться.
Естественно, я обратился к терапевту, который направлял меня к различным специалистам.Сделал УЗИ практически всех внутренних органов всё в норме .Кардиолог разводит руками по поводу усталости. На велосипеде всё в норме. Порекомендовал попробовать успокоительные настои. Непомогли.
Гастроэнтеролог поставил диагноз : гастрит , но по поводу усталости тоже развёл руками. А по поводу обострения усталости после еды.....посоветовал перед едой попить "мотилиум". Эффект меня поразил в первый же день приёма и усталость и сердцебиение и АД ,всё как рукой. Но не долго я радовался . мотилиум помогал только неделю а потом всё вернулось. Ещё интересная деталь- как-то после еды ,в обед, почувствовал резкую боль в правом подреберье , после того все жалобы исчезли на два дня.Гастроэнтеролог твердит что это не его "симптомы" . Сильнейшая усталость остаётся до сих пор.Живу на 30%. Может кто-то сталкивался с чем-то похожим. Прошу помощи.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Скорее всего вариант нарушения тонуса кровеносных сосудов. Реоэцефалографию сделайте. Результат можно будет прокомментировать. Когда будете высылать результат на мою почту - скопируйте эту нашу переписку.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Попробуйте ещё обратится к психологам.