ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!ПОЖАЛУЙСТА.Я БОЮСЬ.

№170269 Помогите разобраться!!пожалуйста.Я боюсь.
tatyana Жен., 20 лет. россия пермь
Здравствуйте.Мне 20 лет.Недавно стала беспокоить такая проблема:болит голова справа как концентрируется в одной точке.и боли не сильные но неприятные.Те я их когда чем-то занята не ощущаю.При этом почему возник такой вопрос.Я на днях понервничала,и у меня вечером после истерики стало толкаться сердце.Причем я его очень ощущаю,как нервный тик в глазу.Оно не ровно бьется.Вызывали скорую,снимали кардиограмму_фиксировали эксистолию ,но суть этой проблемы не установили,т.к в прошлом году я очень долго и тщательно проверяла сердце.У меня однажды случился сильный приступ ночью(я встала и ничего не видела,сердце колотилось и сжималось-больно было.Дышать на какое-то время стало невозможно.Потом дико трясло.)на все эти симптомы кардиологи только ставили синдром ВСД и все.Меня год мучали страхи и припадки по ночам,когда меня отпаивали валерьянкой.Сердце мое окозалось здоровым в результате обследований.Еще в мае 2009 я делала холтер-маниторинг исследование-и все нормально показало,за искл тахикардии в дневные часы.Но вот осенью сейчас-опять проблемы.Не знаю как с этим бороться.Что делать и чем лечить.Пью постлянно валерианку.Прислушиваюсь к себе .Может это все от головы моей?может с мозгом что-то не так?мне оч дискомфортно .Вроде и не боль,а вроде ощущаю иногда.Месяца три назад сильно защемило ухо правое.Я думала застудила ухо.Закапали-и вроде отошло.Но боль была как зубная-свело весь висок и правую сторону переднюю головы.Потом через некоторое ремя(месяц
)опять повторилась история-но не так уже больно было.Вот поэтому у меня возникла мысль обратиться именно к невропатологу.А в марте я делала энцефолограмму головного мозга в нейро-центре.И там мне врач сказала-что никаких изменений нетВсе нормально.В то время проблемы боли в сердце и страхов меня уже полгода мучали.А сейчас это!!!помогите.Скажите пожалуйста,могут ли эти толчки в сердце и аритмия быть связаны с каким-то отклонением в головном мозге*????
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушение тонуса кровеносных сосудов приводит к нарушению питания, в частности, клеток головного мозга. Могут появиться изменения и мозга, но это будут уже следствия нарушения кровообращения.
Всё же надо вылечить дистонию.
Запланируйте лечение у нас, поможем.