ГОЛОВНАЯ БОЛЬ СЖИМАЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

№176391 Головная боль сжимающего характера
Дарья Жен., 21 лет. россия волгоград
2 года назад поставили ВСД, еще остеохондроз и смещение позвонков в шейном отделе, колола уколы пила таблетки но это все лишь на неделю максимум, потом опять начинается головная боль сжимающего давящего характера, онемение какой либо части лица, боли в левой части груди,учащенное сердцебиение, похолодание конечностей, или наоборот гначинается жар, МРТ головы сделать не смогла(клаустрофобия), но мне делали компьютерную диагностику сосудов и головного мозга, ничего особенного там не нашли, лишь замедленный кровоотток,
что это у меня за заболевание? и вообще лечится ли, страдаю этим уже 2 года при чем без перерывно
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Скорее всего в Вашем случае комбинация двух состояний: Панические атаки и головные боли напряжения. Оба состояния имеют одинаковые источники - хронический стресс и тревога.

Обычно назначают длительный прием антидепрессантов (паксил, стимулотон) до 6 месяцев по схеме, а также огромное количество рекомендаций, чтобы избавиться от одного и другого.