МИГРЕНЬ?

№202226 Мигрень?
Катерина Жен., 21 лет. Воронеж
Добрый день. Мне 21 год. С 1998 года страдаю ВСД. Сначала это были просто головные боли при смене погоды. В 2003 году делала реоэнцефалографию, на руки мне результаты не отдали, но врач сказал, что затруднен венозный отток. Мне прокололи Актовегин,Аскорбинку и Пирацетам. Год меня боли не беспокоили.
В 2005 году я упал в обморок, обследовалась, мне толком ничего не сказали, поставили ВСД, курс лечения повторился.
В ноябре 2006 года было такое состояние: онемение пальцев на руках, нарушение речи в течении нескольких минут, переферическое зрение вообще отсутсвовало, видела только прямо перед собой минут 20, онемение языка, потом очень сильные головные боли в течении 2 дней, обезболивающие не помогали. Обследовала сердце (узи, эхо, экг) там все было в норме. Подобные состояния повторялись сначала 1-2 раза в год, сейчас где-то раз в месяц. Летом 2009 делала МРТ (Там все «без изменений и в пределах нормы», миндалины мозжечка расположены у входа в большое затылочное отверстие. В остальном мозжечек, стволовые структуры и вещество спинного мозга до уровня позвонка С4 не изменены. МР-признаков изменений не выявило).
Хочется так же сказать, что эти состояния почти всегда связаны с сильными переживаниями, стрессом. Если в самом начале выпить корвалол, меньше немеют пальцы и зрительный обзор не так снижается.
Всегда реагирую на изменение погода (головокружение и несильные головные боли, болят глаза как будто где-то сзади глазных яблок).
Неделю наза была у окулиста (у меня миопия стредней степени) смотрели глазное дно. Врач сказал, что вены расширены, посоветовал обратится к неврологу.
Так вот, вопрос. Мне везде ставят ВСД, но мои состояния с онемением пальцев и прочее, очень похоже на мигрени. Что вы об этом думаете? Нужны ли еще какие-нибудь обследования? К какому специалисту мне лучше обратиться?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Во-первых такого диагноза как ВСД в природе не существует. Эта некая яма, куда скидывает все, что не понятно. Что касается мигрени - вполне возможно, что это мигрень с аурой, но и даже в этом случае могут быть серьезные осложнения. Поэтому найдите хорошего невролога, но другого.