ПРОБЛЕМАМИ С СОСУДАМИ ИЛИ ЧТО-ТО ПОСТРАШНЕЕ?

№22651 Проблемами с сосудами или что-то пострашнее?
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! Я очень устала ходить по врачам, тем более, каждый врач говорит разное. Хотя бы приблизительно, подскажите мне, что со смой?
У меня такой вопрос. С раннего возраста страдаю ВСД. Сейчас мне 35 лет. Рост 160 см., вес - 40 кг. Д/з - астено-неворотич. синдром.
Примерно с сентября 2007 года стала чувствовать себя хуже. Слабость, утомляемость. Далее была операция - удаление тромб.геморроя. После антибиотиков (цифран, трихопол), а также детралекса и курантила стала чувствовать себя еще хуже. Слабость усилилась. Но самое главное, появился звон в левом ухе, головокружение очень незначительное. Головные боли в висках (как будто давит), также на затылке. Иногда давит на глаза (особенно левый). После физической нагрузки, нервного напряжения и др. звон в левом ухе усиливается. Если смеюсь, долго сижу за ПК, пишу (когда мышцы шеи напрягаются), усиливаются головные боли и звон в ушах, давление в глазах. Врач окулист сказал, что очень сужены сосуды (от нормы резко отличаются). Также мучают покалывания в пальцах, немение, покалывание головы (особенно в головном уборе). Сделала ЭХО, показало, что повышено ВЧД. После приема небольших доз реланиума, давление на уши и глаза, и незначительные боли в голове проходят. АД в норме. После очень сильных ! нагрузок нервных или физических, даже чувствую боль в левом ухе, и давление на левую часть головы. Сейчас я заканчиваю учебу, мне надо устраиваться на работу. Пожалуйста, помогите мне, хотя бы советом: что это может быть, есть ли что-то страшное. В Интернете я прочитала про разные болезни, просто страшно становится. Неужели мне грозит инвалидность? (т.к. ЛОР-врачи ставили диагноз нейросенсорная тугоухость, невролог - остеопатия, и прочие; те, которых у меня каких-то полгода назад не было. Еще появилось неприятные ощущения, как онемения, покалывания в правой ноге и в правой руке. Я очень волнуюсь. По врачам мне ходить на данный момент просто некогда.
Извиние, что письмо длинное и сумбуроное.
Спасибо. Екатерина
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Сложная у Вас ситуация, но могу посоветовать начать гомеопатическое лечение с лекарств:
1. Сульфур 6 - по 7 гранул под язык утром
2. Рус токс 12 (или 6) – по 7 гранул на ночь и дополнительно при длительно неподвижной работе, если из-за неё становится плохо.
3. Лахезис 12 (или 30) – по 7 гранул 1 раз в неделю на ночь (вместо Рус токс).