НЕПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

№243179 неПростая история
Юрий Муж., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте показания МРТ циркулярная грыжа диска Th11-12 дорзобилатериальный компонент 3,5-4мм с умеренным неравномерным сужением междужковых пространств и корешковых каналов,левосторонняя фораминальная грыжа диска L4- L5 разм 4,7мм компремирующая левый корешковый канал L5-сидеть долго не могу болит спина, при ходьбе болит левая сторона и вся левая нога до пятки.Но что происходит с шеей?Сначала были боли в шее,шум в ушах,хруст в шее, далее головные боли и головокружения (это чуть-ли не моё нормальное состояние сейчас)потом образовались боли в области ушей с двух сторон (под ушами-сами уши не болят),правый глаз стал немного хуже видеть и под обоими глазами появились острые боли и воспаления.Под ушами и глазами боль стойкая в течение всего дня, в глазах летают небольшие предметы .МРТ шейного отдела в телк Th3 гемангиома0,9см,в передненижних отделов С4 очаг жировой дегенерации С4-5 акцентированная фораменально слева на фоне гиперостоза деформ диска 3 мм.c5-6 циркулярная деформ диска 3 мм.с6-7 медианная деформ диска 2,5мм.КТ головного мозга признаков очаговых изменений вещества гол мозга не выявлено.СКТ с фронтальными срезами-Единичные мелкие очаги в обоих полушариях головного мозга как отражение периваскулярных пространств.Незначительно выраженная смешанная(открытая) гидроцефалия.Дуплекс сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий- эктазия обеих внутренних яремных вен.ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ПОТОКА АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА- СКОРОСТНЫЕ показатели кровотока по позвоночным и основной артериям не снижены,по средним передним задним мозговым артериям в пределах нормы .Пролежал в 2-ух больницах по 21 дню в неврологических отделениях получал по 5 уколов в день(лечили от тройничного нерва)физио процедуры-ни каких облегчений.В неврологическом отделении по борьбе с лицевой болью сказали.что это не наша болезнь и все эти боли от того что у вас сломанная перегородка.В конце года сделал операцию по выпрямлению перегородки операция прошла успешно боли остались прежними.Консультировался ни у одного лора и окулиста-всё нормально. Подскажите поможет -ли мне пункционная лазерная вапоризация или лазерное лечение.Или посоветуйте что нибудь другое т.к состояние моё плохое
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Юрий. Я не понял из всего Вашего письма, что Вас конкретно беспокоит. Вы начинаете с грыжи на поясничном уровне, потом пишете про шею и лицевые боли.. А что Вы вылечить-то хотите? Если вы о грыже на поясничном уровне, то лично я считаю лазерные вапоризации неэффективными. И не только я.